Blizzard Entertainment объявила на своем сайте литературный конкурс для поклонников игр, созданных компанией. Жюри обещает рассмотреть все тексты, присланные до 23 августа и соответствующие определенным критериям.
Прежде всего, события всех историй должны развиваться во вселенных из игр Blizzard - авторы по желанию могут выбрать Warcraft, Starcraft или Diablo. Допустимый объем текстов - от 2500 до 7500 слов. Все конкурсные работы должны быть на английском, кроме того, у каждой из них должно быть название (на сайте Blizzard отдельно подчеркивается, что слово "Untitled" в качестве названия использовать нельзя). Жюри будет рассматривать только тексты в формате .doc.
Призом автору, занявшему первое место, станет поездка в штаб-квартиру Blizzard в Калифорнии и встреча с сотрудниками компании. Также победитель сможет выбрать один из дополнительных призов: копию меча Frostmourne из игры Warcraft III или полуметровую пластиковую фигуру варвара из Diablo III.
Еще семь участников конкурса в качестве призов получат подборки посвященных Diablo, Warcraft и Starcraft новелл, написанных авторами-профессионалами.
Впервые компания провела подобный конкурс в 2009 году. Жюри пришлось прочитать в общей сложности 17 миллионов слов, после чего было отобрано лучшее произведение - рассказ под названием "In the Shadow of the Sun".
Напомним, что в настоящее время Blizzard Entertainment готовит к релизу сразу две своих игры. Выпуск научно-фантастической стратегии в реальном времени Starcraft II запланирован на 27 июля 2010 года, а третья серия ролевой игры Diablo поступит в продажу не ранее 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фильм о создании Facebook откроет Нью-Йоркский кинофестиваль
Джорджа Майкла задержали за наезд на магазин
Телезвезда Келли Осборн хочет сыграть роль "русской Маты Хари" Анны Чапман
Авиакомпания предложила музыканту отправить виолончель первым классом
Продюсер "Бандитского Петербурга" исчез, оставив семью и 400 млн долгов, его видели за границей
Самая дорогая скрипка в мире выставлена на аукцион за 18 миллионов долларов
В Новой Зеландии молодой человек умер на сеансе "Затмения"
Художники призвали Медведева прекратить преследование организаторов выставки "Запретное искусство - 2006"
В Париже начались съемки нового фильма Вуди Аллена, в котором играет Карла Бруни
В Памплоне на бычьих бегах запретили вувузелы
Елизавета II получила в подарок новейший BlackBerry
Режиссер "Бумера" снимает кино о Владимире Высоцком, в главной роли - Безруков
Зритель фильма про вампиров испугался до смерти
Джон Малкович покажет в Петербурге "Адскую комедию"
Картина Шилле, конфискованная нацистами, осталась в австрийском музее за $20 млн
Lady Gaga обогнала по популярности на Facebook Барака Обаму и Вина Дизеля
|