login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Великобритания направила в ООН резолюцию о снятии с Ливии санкций
7:50AM Tuesday, Aug 19, 2003
Обновлено 19.08.2003 в 07:50:36

Великобритания направила в ООН резолюцию о снятии санкцийс Ливии

В понедельник Великобритания представила в ООН резолюцию о снятии с Ливии международных санкций, сообщает Associated Press.

В случае, если эта резолюция будет одобрена Советом Безопасности ООН, это будет автоматически означать, что с Ливии будут сняты введенные еще в 1992 году санкции, запрещающие продажу этой стране оружия и воздушное сообщение с ней.

Тем не менее, правительство Франции угрожает наложить вето на положительное решение Совбеза по этой резолюции, так как французы добиваются более крупных денежных компенсаций за взрыв французского авиалайнера в 1989 году. Тогда погибли 170 человек.

Напомним, что 16 августа правительство Ливии направило Совету Безопасности ООН письмо, в котором формально признало ответственность за взрыв самолета авиакомпании Pan American над шотландским городком Локерби. Оно также согласилось выплатить родственникам жертв этого теракта компенсацию, общая сумма которой составит 2,7 миллиарда долларов.

В ответ на это заявление правительства США и Великобритании также направили в адрес Совбеза ООН письма с подтверждением того, что Ливия полностью выполнила условия, необходимые для снятья санкций ООН в отношении этой страны. Теперь правительство Великобритании инициировало процедуру снятия с Ливии санкций ООН.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иракских полицейских будут готовить в Венгрии
  • Взрыв в Багдаде, погиб американский солдат
  • "Аль-Каеда" взяла ответственность за обесточивание Америки
  • На МАКСе-2003 представят 200 летательных аппаратов
  • Замок Шамбор: 6 экскурсантов в больнице
  • Отключение света в Грузии - диверсия
  • Путин подписал указ о замораживании активов Саддама Хусейна
  • Спасателям МЧС назначили психологов
  • Касьянов распорядился избрать нового гендиректора концерна "Алмаз-Антей"
  • "Оборотня" из МУРа оставили в СИЗО до 29 октября
  • "Хизбалла" расчитывает обменять пленных с помощью Германии
  • Охранять авиасалон "МАКС-2003" будут пять тысяч милиционеров
  • Таджики пригнали в Россию вагон с героином
  • На Украину прилетели немцы-нелегалы
  • Диверсия в Ираке: цены на нефть растут
  • КБ имени Яковлева разработало ударный самолет нового поколения

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact