Министерство культуры РФ готово выделить 125 миллионов рублей на завершение строительства цирка в Курске, сообщает РИА Новости.
Во время визита в Курск министр культуры РФ Александр Авдеев побывал на стройплощадке вместе с директором компании Росгосцирк Александром Калмыковым и губернатором Курской области Александром Михайловым. Авдеев заявил, что Минкульт выделит половину требуемой для завершения строительства суммы (250 миллионов рублей) уже в этом году. "Без цирка город неполноценен. Цирк воспитывает детей: делает их добрее, порядочнее, развивает любовь к животным. И я уверен, что Курский цирк станет лучшим в России", - заявил министр.
Гендиректор Росгосцирка Калмыков дал происходящему еще более оптимистичную оценку, заявив, что новый Курский цирк обещает стать лучшим в Европе. "Каждый фрагмент цирка это ноу-хау. Цирк будет оснащен современным оборудованием по последнему слову техники", - заявил Калмыков. По его словам, зрительный зал будет оборудован новейшими французскими кондиционерами и "антивандальными" креслами с тканевой обивкой, которая не режется и не рвется. "Будет все возможное и необходимое не только для зрителей и артистов, но и для животных, в том числе душевые кабины и операционные", - рассказал Калмыков.
Общая площадь территории, на которой разместится новый цирк, составляет семь с половиной гектаров. Проектная вместимость зала - две тысячи зрителей.
Курский цирк был построен в 1971 году, однако перестал функционировать после пожара 14 декабря 1996 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дэнни Трехо поможет Гарольду и Кумару провести Рождество в 3D
Картина Шилле, конфискованная нацистами, осталась в австрийском музее за $20 млн
Мила Йовович выложила в Twitter фото в образе миледи
Lady Gaga обогнала по популярности на Facebook Барака Обаму и Вина Дизеля
Бывший пермский лагерь ГУЛАГа превратили в сцену для оперы Бетховена
Британский скульптор Энтони Гормли расставил по миру 100 чугунных скульптур самого себя
Режиссер "Бумера" снимет фильм о Владимире Высоцком
Московские милиционеры задержали сына Челентано на Красной площади
"Затмение" лидирует в североамериканском прокате, но отстает от предыдущей части "Сумерек"
Во Франции умер актер и режиссер Лоран Терзиев
В Великобритании умерла известная писательница Берил Бейнбридж
Третьи "Сумерки" захватили лидерство в североамериканском прокате
Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде прекращены окончательно из-за проблем MGM
Последний, незавершенный роман Аксенова выйдет в журнале "Октябрь"
У БДТ на гастролях пропала фура реквизита, спектакль играли в черных юбках
"Медицинское чудо" Оззи Осборн будет вести рубрику о здоровье в "Rolling stone"
|