login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Перед выборами в Латвии объединились националисты
11:53AM Monday, Jul 5, 2010
Кадр из промо-ролика ТБ/ДННЛ. Изображение с сайта партии
В минувшие выходные в Латвии объединились две националистические партии: Visu Latvijai! ("Вс Латвии!") и TB / LNNK ("Отечеству и свободе / Движение за национальную независимость Латвии"). Об этом сообщает "Телеграф".

Лидером нового объединения стал представитель TB / LNNK Роберт Зиле. В то же время, как сообщает "Час", было создано правление альянса, в которое вошли по четыре человека от каждой партии. Все решения новое объединение планирует принимать коллегиально.

Решение об объединении сил было принято за несколько месяцев до парламентских выборов, которые пройдут в Латвии осенью 2010 года.

Движение Visu Latvijai! было создано в начале 2000-х годов и впоследствии зарегистрировано в качестве партии. По итогам выборов 2006 года в парламент его представители не попали. Национал-консервативное объединение TB / LNNK было создано в 1997 году. В настоящее время эта партия входит в состав правящей коалиции, один из ее представителей (Каспар Герхардс) занимает пост министра транспорта.

Новый альянс, как сообщает DELFI, намерен укреплять статус латышского языка, поддерживать латышские ценности, а также "ликвидировать последствия оккупации". "Оккупацией", напомним, националисты считают пребывание Латвии в составе СССР.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Медведев потребовал выложить все диссертации в интернет
  • "Транспортный ад" по дороге в "Шереметьево" на пять лет сменится обычными пробками
  • В омской больнице скончался один из детей, пострадавших при столкновении автобуса с "КамАЗом"
  • Военные сняли с себя ответственность за взрыв на полигоне под Бийском
  • Вооруженным силам не хватило офицеров для учений "Восток-2010"
  • Итоги выставка вооружений в Жуковском: Россия попала в зависимость от иностранных торговцев оружием
  • Взрыв на военном полигоне в Алтайском крае: шесть погибших
  • СМИ об олимпийской растрате: неизбежны уголовные дела и отставка Мутко
  • На военном полигоне под Бийском произошел взрыв
  • В Дагестане обстреляна автоколонна волгоградского ОМОНа
  • В Москву прибывают докладчики ПАСЕ по мониторингу России
  • В Забайкалье на учениях "Восток-2010" впервые применены новые образцы военной техники
  • В Ингушетии обстреляна автоколонна с военными: двое убиты, четверо ранены
  • Сенаторы попросят Медведева об увольнении Мутко
  • "Прогресс" пристыковался к МКС со второй попытки
  • СМИ: арестованные в США шпионы могли отмывать деньги российской элиты

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact