login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Анну Чапман заподозрили в попытке подобраться к британским принцам
10:48AM Monday, Jul 5, 2010
Анна Чапман. Фото, переданное в эфире телеканала "Россия 1"
Британская служба контрразведки MI-5 проверяет данные, согласно которым арестованная в США по подозрению в незаконном сотрудничестве с российской разведкой Анна Чапман пыталась установить контакт с принцами Уильямом и Гарри. Об этом пишет газета The Mirror.

Как сообщил изданию неназванный близкий знакомый Чапман, в период проживания в Лондоне женщина регулярно посещала ночные клубы и рестораны, в которые ходят молодые члены королевской семьи, и проверить, встречалась ли она с принцами, практически невозможно. Известно, однако, что Анне Чапман удалось познакомиться с менеджером клуба Boujis Джейком Паркер-Смитом, который был лично знаком с принцами. Чапман встречалась с Паркер-Смитом несколько раз.

Кроме того, Чапман была в приятельских отношениях с лондонской тусовщицей Шошаной Дадун (Shoshana Dadoun), которая вхожа на вечеринки принца Монако Альберта II. Знакомые Чапман отметили, что хотя она явно хотела познакомиться с членами королевской семьи, она старалась не смешиваться с толпой девушек, ищущих встречи с принцами.

Представители британских спецслужб неоднократно выражали беспокойство в связи с пристрастием принцев к посещению ночных клубов, поскольку проследить за их контактами и обеспечить их безопасность в такой обстановке очень трудно. Ранее уже сообщалось, что британская контрразведка расследует, какого рода деятельность вела на территории страны Анна Чапман.

Анна Чапман стала одной из 11 человек, которым на минувшей неделе власти США предъявили обвинения в незаконном сотрудничестве с иностранным правительством и отмывании денег. Сообщалось, что с февраля 2010 года она еженедельно встречалась с высокопоставленными российскими дипломатами и передавала им некую информацию. Однако, судя по тому, что более тяжкое обвинение в шпионаже Чапман предъявлено не было, информация не носила секретный характер. Тем не менее, суд отказался освобождать ее под залог.

Анна Чапман проживала в Великобритании с 2003 по 2008 год. После увольнения с последнего места работы в Лондоне она вернулась в Россию, а в начале 2010 года уехала оттуда в США, где планировала заниматься предпринимательской деятельностью.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • "Электронные паспорта" россиян появятся в 2011 году
  • В Одессе изъяли рекордные полтонны кокаина
  • Вооруженным силам не хватило офицеров для учений "Восток-2010"
  • На военном полигоне под Бийском произошел взрыв
  • В Техасе упал санитарный самолет
  • Тимошенко задумала лишить Украину кредита МВФ
  • Сенаторы попросят Медведева об увольнении Мутко
  • Джо Байден отметил День независимости во дворце Саддама Хусейна
  • Медведев наградил участников освобождения танкера "Московский университет"
  • На Новом Арбате произошло ДТП с участием Ferrari и автомобиля ДПС
  • Скончался организатор теракта на Мюнхенской Олимпиаде
  • Топ-менеджера БТА-банка выпустили из СИЗО под домашний арест
  • Вооруженные палками, камнями и яйцами ливанцы обезоружили патруль ООН
  • Употребление наркотиков в общественных местах предложили карать арестом
  • При взрыве цистерны с топливом в Конго погибли 100 человек
  • Топ-менеджер БТА-банка отправится под арест домой к адвокату

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact