Сборная Германии разгромила команду Аргентины в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. Встреча завершилась со счетом 4:0. Подопечные Йоахима Лева открыли счет уже на третьей минуте матча и не упустили преимущества до самого конца встречи. "Лента.Ру" вела онлайн-трансляцию игры. В полуфинале сборной Германии предстоит сыграть с победителем пары Испания - Парагвай.
На третьей минуте встречи Томас Мюллер после навеса Бастиана Швайнштайгера со штрафного головой подправил мяч в ворота. На 67-й минуте немцы удвоили преимущество в счете: после прострела Лукаша Подольски отличился Мирослав Клозе.
Третий гол в ворота аргентинцев сборная Германии забила на 74-й минуте: Швайнштайгер проскочил мимо нескольких игроков соперника и отдал голевую передачу Арне Фридриху. На 89-й минуте Мирослав Клозе установил окончательный счет в матче.
Таким образом, Клозе на чемпионате мира 2010 года забил уже четыре гола. Всего на первенствах планеты немецкий форвард забил уже 14 мячей, и теперь по этому показателю Клозе уступает только бразильцу Роналдо, на счету которого 15 голов на чемпионатах мира.
В полуфинале немцы сыграют с Испанией или Парагваем. Матч этих команд в 1/4 финала пройдет вечером 3 июля. Начало встречи - в 22:30 по московскому времени.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый московский концерт Налича после "Евровидения" пройдет при полном аншлаге
Пэрис Хилтон помогла полиции ЮАР
После матча Бразилия - Нидерланды задержана Пэрис Хилтон
Съемки нового фильма о Джеймсе Бонде прекращены окончательно из-за проблем MGM
Последний, незавершенный роман Аксенова выйдет в журнале "Октябрь"
У БДТ на гастролях пропала фура реквизита, спектакль играли в черных юбках
"Медицинское чудо" Оззи Осборн будет вести рубрику о здоровье в "Rolling stone"
Пассажиры питерского метро два дня будут слушать отрывки из Достоевского
Журнал Forbes составил список лучших настольных игр
Актрису из "Гарри Поттера" пытались убить ее отец и брат
Человека-паука в новой 3D-версии сыграет Эндрю Гарфилд
Google повысит зарплату гомосексуалистам
Инопресса возмущена: Гибсон, матерясь на Григорьеву, сказал слово "ниггер"
Рыбака обвинили в краже песни у Меладзе, но оказалось, он ее купил
Министр культуры не допустил в прокат фильмы с "порнографическими названиями"
Самой красивой москвичкой признали 23-летнюю студентку
|