login contact us
RosConcert.com HomePage
NEWS CENTRAL

News Central


Испанцы нашли у российских работорговцев орудия преступления
3:54PM Monday, Aug 18, 2003
Кадр телеканала ''Россия''
Обновлено 18.08.2003 в 15:54:47

Испанцы нашли у российских работорговцев орудия преступления

Правоохранительные органы Испании продолжат аресты в рамках операции "Бриллиант", направленной на пресечение ввоза в страну нелегальных иммигрантов из России. Об этом сообщили РИА "Новости" в управлении жандармерии города Аликанте, где находится штаб операции.

По словам представителя жандармерии, в преступном бизнесе были задействованы не только россияне, но и испанские граждане, без которых иммигрантов невозможно было бы устраивать на работу.

В жандармерии отметили, что операция "Бриллиант" готовилась еще с прошлого года, когда представители правопорядка впервые вышли на след "испано-российской мафиозной организации". В середине августа в испанских провинциях Валенсия, Аликанте, Мурсия и Альбасете были задержаны пятеро граждан России.

Во время обыска в их квартирах были найдены многочисленные фальшивые документы и оборудование для их производства. Жандармерия намерена предъявить задержанным обвинения в нарушении закона об иностранцах, создании преступной группы, торговле людьми, а также в "принуждении при помощи угроз и давления".

По данным испанских властей, главари группировки набирали в Петербурге желающих поработать в Испании без трудовых контрактов, взимали с них в среднем по 500 евро и в автобусах привозили в Аликанте.

Как правило, нелегалы из России использовались на малоквалифицированных и физически тяжелых работах в поле, на стройках и в сфере услуг. Некоторых женщин работорговцы принуждали заниматься проституцией.

(new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Мать Эминема затмит Осборнов
  • Занимающуюся сексом пару пришлось облить ледяной водой
  • Киской в маму
  • В Ираке бывший член партии Баас приговорен к смертной казни
  • Для модернизации системы электроснабжения США требуется 56 млрд долларов
  • Каждый пятый американец готов платить за информацию в Сети
  • В США изобретено ''революционное инвалидное кресло''
  • Снуп Догг поощряет порно
  • В. Путин поговорил с Дж. Бушем
  • Отключение электричества в США произошло из-за сбоя в электросетях Огайо
  • В финале Masters в Цинциннати встретятся два парня из одного общежития
  • США оставили Абхазию России
  • Эксперты говорят о крайней уязвимости энергосистемы США
  • В Нью-Йорке восстановлено электроснабжение
  • Дж.Буш потребовал усовершенствования энергосистемы США
  • резкий скачок напряжения в высоковольтных линиях в Огайо

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact