login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Начато расследование по обвинению Австралии в попытке подкупа членов ФИФА
5:18PM Thursday, Jul 1, 2010

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) подтвердила, что ведет расследование по обвинению заявочного комитета Австралии в попытке подкупа членов исполкома федерации с целью заполучить право провести финальную часть чемпионата мира 2022 года

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) подтвердила, что ведет расследование по обвинению заявочного комитета Австралии в попытке подкупа членов исполкома федерации с целью заполучить право провести финальную часть чемпионата мира 2022 года.

В официальном заявлении организации отмечается, что под подозрение попадают все функционеры ФИФА, которые каким-либо образом были связаны с заявкой страны на ЧМ-2022, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

"ФИФА подтверждает, что расследование по этому вопросу ведется, однако сейчас мы считаем нецелесообразным раскрывать подробности этого дела или же давать какие-либо комментарии по этому поводу. Мы можем лишь заявить, что следственные мероприятия проводятся в отношении всех высокопоставленных чиновников, которые тем или иным образом были связаны с заявкой Австралии на чемпионат мира 2022 года. В частности, это касается Рафаэля Салгэро, которому было поручено инспектировать инфраструктуру страны-кандидата", - говорится в официальном заявлении.

Австралийцы недавно достигли соглашения с Йозефом Блаттером о том, что снимут свою заявку на чемпионат мира 2018 года, оставив проведение этого турнира Европе, сосредоточившись на 2022 году.

ФИФА определит место проведения двух чемпионатов мира в декабре этого года на очередной сессии организации в Цюрихе. Кроме Зеленого континета на проведение этих турниров будут претендовать Россия, Англия, Индонезия, Япония, Мексика, Катар, Южная Корея, США, а также совместные заявки подали Бельгия и Нидерланды и Испания и Португалия.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Кличко перенес дату чемпионского боя с Поветкиным
  • Экипировка участника рекордного теннисного матча станет экспонатом музея
  • Кличко-старший предрек Поветкину поражение в чемпионском бою
  • Майк Модано ушел из "Даллас Старс"
  • Австралию заподозрили в попытке купить право на ЧМ-2022 по футболу
  • Рафаэль Надаль и Энди Маррей вышли в полуфинал Уимблдона
  • Роджер Федерер выбыл из борьбы на Уимблдоне
  • Руководитель "Будивельника" нашел работу в КХЛ
  • Петербургская федерация фигурного катания вступилась за Плющенко
  • Полузащитник сборной Испании перешел в "Манчестер Сити"
  • Яо Мин останется в "Хьюстоне"
  • Чешская конькбежка стала претенденткой на участие в ЧМ по велоспорту
  • "Ливерпуль" нашел замену Бенитесу
  • Курникова оценила свои шансы на возвращение в спорт
  • Владимир Кличко получил право на бой с Поветкиным в Германии
  • Вера Звонарева вышла в полуфинал Уимблдона

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact