login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Эксперты рассчитали минимальный заработок для покупки жилья в Москве
2:14PM Wednesday, Jun 30, 2010
Фото _Ленты.Ру_ Минимальный доход, обеспечивающий способность приобрести жилье в Москве, составляет в настоящее время 230 тысяч рублей в месяц на семью. К такому выводу пришли эксперты центра стратегических исследований компании "Росгосстрах".

Согласно исследованию компании, таким доходом располагают лишь 3,5 процента российских семей и 12 процентов семей, проживающих в Москве. По данным аналитиков, суммарный платежеспособный спрос на жилье в Москве превышает 200 миллиардов рублей, или 1,5 миллиона квадратных метров жилья в год.

По информации "Росгосстраха", с марта по октябрь 2009 года средняя стоимость жилья в столице снизилась на 28 процентов. После октября цены стабилизировались, а с декабря начался постепенный рост рынка.

Аналитики компании прогнозируют, что до конца года цены на столичные квартиры могут вырасти на 15-40 процентов. По их мнению, росту будет способствовать реализация отложенного спроса, оживление на рынке ипотеки, активизация покупателей-инвесторов, а также сокращение объемов строительства.

В июне специалисты компании "ИНКОМ-Недвижимость" подсчитали, что минимальный доход потенциального арендатора однокомнатной квартиру в Москве должен составлять не менее 45 тысяч рублей в месяц. При расчетах аналитики учитывали размер среднего прожиточного минимума, а также расходы на оплату коммунальных платежей, проезд и прочее.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевые части США покинут Ирак этим летом, подтвердил Обама
  • Девяностолетнего австралийца обвинили в изнасиловании четырех тайских девочек
  • Объем заказов на российское оружие превысил 40 миллиардов долларов
  • На юге Мексики произошло сильное землетрясение
  • В киргизском Оше продолжают убивать заложников. Опознаны 70 новых жертв
  • В Литве убит нарушитель российской границы, который расстрелял пограничников
  • Российский военный экспорт превысил пять миллиардов долларов за полгода
  • Следователь по делу пленницы маньяка Наташи Кампуш покончил жизнь самоубийством
  • ВМС Индии получили два быстроходных боевых катера
  • Минобороны заинтересовалось французскими системами управления огнем
  • В США начинается производство "летающего автомобиля" Transition (ВИДЕО)
  • Ураган "Алекс" погнал нефтяное пятно к побережью Луизианы, он угрожает США и Мексике
  • В Жуковском открылся "танковый МАКС"
  • Афганские боевики напали на одну из крупнейших баз НАТО
  • Пойманные в США русские шпионы "засветились" в социальных сетях в интернете (ФОТО, ВИДЕО)
  • Профильный комитет в Сенате поддержал назначение Петрэуса новым командующим в Афганистане

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact