Сборная Парагвая вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР, одержав победу над Японией. Основное время матча, состоявшегося в Претории, закончилось со счетом 0:0. В дополнительные 30 минут командам также не удалось забить ни одного гола. Судьбу матча решила серия пенальти, которая закончилась со счетом 5:3. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию встречи.
По ходу игры шансы отличиться имели игроки обеих команд, однако больше возможностей забить было у сборной Парагвая. Первый опасный момент возник у японских ворот на 21-й минуте, однако голкипер Эйдзи Кавасима выручил команду. На этот удар ответил полузащитник сборной Японии Мацуи, пробив в перекладину. Во втором тайме опасных момент возникало меньше, чем в первом. В дополнительное время и у японцев, и у парагвайцев было несколько голевых моментов, но реализовать их игроки не смогли.
Исход серии пенальти решил один промах. При счете 3:2 в пользу Парагвая японский защитник Комано пробил в перекладину, в то время как бивший за ним парагваец был точен. Последний удар японцев реализовал Хонда, а Оскар Кардосо забил победный для южноамериканской команды гол.
Теперь сборная Парагвая сыграет в 1/4 финала с победителем пары Испания - Португалия. Этот матч состоится позднее 29 июня.
На данный момент определились все пары четвертьфиналистов, кроме одной. В других матчах встретятся Уругвай - Гана, Германия - Аргентина и Нидерланды - Бразилия. Матчи 1/4 финала пройдут 2 и 3 июля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пэрис Хилтон помогла полиции ЮАР
Памела Андерсон в сексуальном белье разбудит мужчин в кровати за 2 доллара (ВИДЕО)
В Китае при раскопках найден генерал терракотового войска
Собаки Леонида Ярмольника искусали 2-летнюю девочку в Подмосковье
Голливудские новости - Сандра Буллок развелась, Меган Фокс вышла замуж за Брайана Остина Грина
Оззи Осборн выпустил свой новый, десятый по счету, студийный альбом
Вышел трейлер "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1", новая серия страшнее предыдущих (ВИДЕО)
Исполнилось 110 лет со дня рождения автора "Маленького принца" - летчика, писателя, поэта Антуана де Сент-Экзюпери
Экс-директор Софии Ротару получила 6 лет тюрьмы за присвоенные 7 млн рублей
Украденный в Одессе шедевр Караваджо найден в Берлине у трех украинцев - торговцев краденым
На острове Форё, где жил и похоронен самый знаменитый шведский режиссер, открывается Бергмановская неделя
Дом Майкла Джексона в Лас-Вегасе разгромили вандалы
Прокремлевская молодежь сорвала презентацию новой книги Эдуарда Лимонова
Меган Фокс вышла замуж
Создатель "Аватара" вошел в тройку самых влиятельных знаменитостей
В России "Рыцарь дня" с Томом Крузом обогнал в прокате Базза Светика
|