login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

В ЮАР арестован британский журналист-провокатор
6:42PM Tuesday, Jun 29, 2010

Павлос Джозеф, 32-летний житель Лондона, миновал южноафриканских стюардов и прошел в раздевалку сборной Англии

Южноафриканская полиция задержала журналиста британской газеты Sunday Mirror, подозреваемого в организации проникновения болельщика в раздевалку сборной Англии по футболу после матча чемпионата мира с командой Алжира, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на правоохранительные органы.

- Расписание и результаты матчей, итоги группового турнира

Журналист Саймон Райт, целью которого была дискредитация службы безопасности мундиаля, был задержан в понедельник за препятствование отправлению правосудия.

"У полиции есть основания предполагать, что инцидент был организован заранее несколькими лицами, об этом свидетельствуют данные предварительного расследования и записи камер видеонаблюдения. Организаторы данной выходки стремились представить в негативном свете систему обеспечения безопасности на чемпионате", - говорится в заявлении полиции относительно ареста Райта.

18 июня в Кейптауне после завершения матча игры против алжирцев, в которой англичане ограничились нулевой ничьей, Павлос Джозеф, 32-летний житель Лондона, миновал южноафриканских стюардов и прошел в раздевалку сборной. До футболистов разгневанному безликой игрой команды фанату добраться не удалось - его перехватили по пути. Однако возмутителя спокойствия в тот момент не задержали, позволив ему уйти со стадиона в толпе зрителей.

Полиция ЮАР арестовала Джозефа после того, как он раскрыл свою личность в интервью газете, и обвинила его в незаконном вторжении и нарушении правил безопасности. Освобожденный вскоре из-под стражи Джозеф в настоящее время ожидает начала процесса над ним, намеченного на среду.

Футбольная ассоциация Англии (FA) направила официальную жалобу в ФИФА, которая пообещала ужесточить меры обеспечения безопасности на аренах чемпионата мира. В воскресенье родоначальники футбола вылетели из турнира, проиграв немцам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Надаль и Бердых встретятся в финале Уимблдона
  • Вера Звонарева вышла в полуфинал Уимблдона
  • Сборная России назвала состав на четвертьфинал Кубка Дэвиса
  • Шарапова назвала причину поражения от Уильямс
  • Организаторы Уимблдона оштрафовали Надаля
  • Тренер легкоатлетов-олимпийцев получил пожизненную дисквалификацию
  • Плющенко отстранили от международных соревнований
  • Шарапова не смогла пробиться в четвертьфинал Уимблдона
  • Звонарева стала первой четвертьфиналисткой Уимблдона
  • Марию Киселеву включили в Зал славы плавания
  • В борьбу за Джо Коула включился "Милан"
  • Отто Рехагель продолжит карьеру тренера
  • Дженнифер Каприати госпитализировали с подозрением на передозировку
  • "Лос-Анджелес Кингс" нацелился на Илью Ковальчука
  • Нападающего "Интера" задержали за стрельбу из игрушечного пистолета
  • "Рубин" отпустит своего лучшего бомбардира в "Зенит"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact