login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

МИД РФ назвал вбросом сообщения о российских шпионах в США
2:21PM Tuesday, Jun 29, 2010
Вид на здание МИД РФ. Фото "Ленты.Ру"
Министерство иностранных дел России опубликовало официальный комментарий по поводу сообщения министерства юстиции США о задержании лиц, подозреваемых в шпионаже в пользу Российской Федерации. Текст комментария опубликован на официальном сайте ведомства.

В нем говорится, что МИД РФ считает подобные действия "ни на чем не основанными" и отмечает, что подобные "вбросы" имели место и ранее в схожей политической ситуации, когда отношения США и России находились на подъеме.

Также в МИД отмечают, что российскому внешнеполитическому ведомству не понятны причины, побудившие министерство юстиции США выступить с заявлением по поводу задержания подозреваемых в шпионаже "в духе 'шпионских страстей' времен 'холодной войны'". Сложившуюся ситуацию в МИД охарактеризовали как "достойную глубокого сожаления", так как она развивается на фоне "перезагрузки" российско-американских отношений, которую объявила администрация президента США Барака Обамы.

Сообщение о задержании сотрудников иностранной разведки было опубликовано 28 июня. В общей сложности власти США арестовали 10 подозреваемых в шпионаже в пользу России. По утверждениям спецслужб США, предполагаемые шпионы работали на Службу внешней разведки, а их поимка стала результатом многолетней операции ФБР и контрразведки.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Жителей Казахстана посадили за разворовывание денег на перепись
  • Эдуард Лимонов создает новую партию и перехватывает лидерство в "Другой России"
  • Шоу танков и бронеавтомобили "Волк" покажут на выставке в подмосковном Жуковском (ВИДЕО)
  • В Астане открылась конференция ОБСЕ по толерантности
  • Новым командующим Черноморским флотом станет адмирал Королев
  • 12 детей сбежали из частного лагеря под Саратовом, где накануне погиб ребенок
  • МИД России: момент со шпионским скандалом в США "выбран с особым изяществом"
  • Столичные милиционеры повышали раскрываемость, избивая задержанных и отправляя их на преступления
  • В Латвии не хватило денег на перепись собак
  • В Амурской области солдат погиб от солнечного удара - бойцов заставили заниматься на полигоне в 50-градусную жару
  • Москвичи сдают деньги, разбросанные на дороге взяточником из Росрыболовства: потратить их оказалось невозможно
  • По инновациям Россия на 38 месте из 50, позади Турции и Прибалтики
  • Опрос: "приморские партизаны" больше всего понравились москвичам - им сочувствует каждый второй
  • Инопресса: Ходорковский может выйти на свободу в 2011 году
  • В России начинаются масштабные учения "Восток-2010"
  • Задержанных участников акции на Тверской площади отпустили из милиции

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact