login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Товарооборот между Россией и Украиной вырос вдвое
3:47PM Monday, Jun 28, 2010

Товарооборот между Россией и Украиной вырос вдвое

Товарооборот между Россией и Украиной за первые четыре месяца текущего года увеличился в два раза, страны выходят на докризисный уровень по этому показателю, заявил премьер-министр Владимир Путин на встрече со своим украинским коллегой Николаем Азаровым.

"У нас выработался стиль оперативного взаимодействия, мы и в телефонных разговорах обмениваемся информацией о текущих делах, и встречаемся почаще. Это первый признак того, что у нас кардинальным образом изменилось качество наших отношений", - цитирует Путина РИА "Новости".

"В прошлом году у нас рухнул товарооборот с 40 миллиардов до 22, а в этом году, за первые четыре месяца текущего года, он увеличился в два раза. По сути, мы выходим на докризисный уровень товарооборота, это очень хороший признак", - отметил премьер.

Глава украинского правительства Николай Азаров в ответ отметил, что рост товарооборота между двумя странами - это результат нормализации в политической сфере, встреч на высшем уровне, которые были направлены на то, чтобы сотрудничество между Россией и Украиной носило стратегический характер.

Экономика Украины начала активно расти, однако ситуацию в стране удастся взять под полный контроль только с проведением реформ, считает украинский вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко. Он выступил перед участниками 14-й ежегодной конференции инвесторов "Россия и СНГ - на пути к глобализации" в Москве.

"Правительство Виктора Януковича работает немногим более ста дней. За пять месяцев мы можем сегодня уже констатировать, что экономика начала активно расти, рост ВВП составил 6,1%, промышленное производство является в этом деле стимулятором и лидером - 12,6% роста", - отметил Тигипко.

По его словам, правительству "удалось взять под контроль инфляционные процессы": по итогам года оно надеется получить инфляцию максимум в 9%. За это время доходы бюджета выросли почти на 24%. "Только с проведением экономических реформ нам удастся взять ситуацию под полный контроль", - добавил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Срок выплаты дивидендов в России ограничат 5 годами
  • Prada оценила себя в 4 миллиарда евро
  • Курс доллара продержался выше 31 рубля всего четыре дня
  • Siemens создаст собственный банк
  • Российская инвесткомпания откроет офис в Гонконге
  • Объявлен прием заявок на место главы Высшего арбитражного суда
  • ФАС отказалась мириться с российскими нефтяниками
  • Накопительную часть пенсии россиян застрахуют
  • Американская курятина вернется в Россию
  • Россия предложила провести саммит G20 в 2013 году на своей территории
  • Страны G20 договорились вдвое сократить дефицит бюджета
  • Самую большую в мире золотую монету продали с аукциона
  • В США разоблачили финансовую пирамиду для госслужащих
  • Объем слияний и поглощений в мире резко сократился из-за Европы
  • Акции BP упали до минимума с 1996 года
  • Украина признала полное расхищение государственной казны

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact