login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Оренбурге из-за жары ввели режим ЧС
12:49PM Monday, Jun 28, 2010
Юрий Берг. Фото с сайта orenburg-gov.ru
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг подписал указ о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации, сообщается на сайте органов госвласти области.

Режим ЧС введен из-за аномальной жары, установившейся в области. Сообщается, что засуха и суховеи уже привели к гибели сельскохозяйственных культур на площади 1 300 000 гектаров.

Чрезвычайная ситуация объявлена во всех 35 районах Оренбургской области, а также в городах Оренбург, Орск, Новотроицк и Медногорск. Штаб по организации помощи пострадавшим сельскохозяйственным производителям возглавил сам губернатор.

Согласно указу Берга, главам районов и городов, где введен режим ЧС, следует принять неотложные меры по снижению негативных последствий засухи, а также организованной уборке урожая и заготовке кормов.

Как отмечает "Интерфакс", в последние дни жара в области превышает 30-35 градусов по Цельсию. Сайт Gismeteo прогнозирует, что 28 и 29 июня в Оренбурге воздух прогреется до 39 градусов.

Ранее правительство Оренбургской области пообещало выделить 200 миллионов рублей для компенсации убытков производителей в связи с засухой. По решению властей региона, на каждый гектар сгоревших посевов будет выделено по 100 рублей. Кроме того, ожидается, что горючее сельхозпредприятиям области будет продаваться по льготной цене.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Петербурге женщина выбросилась из окна вместе с детьми, сделав загадочный звонок мужу
  • Молдавский президент отказался отменять указ о советской оккупации
  • В столичной мэрии открестились от чиновника, разбросавшего на дороге 10 миллионов: он не "московский"
  • Медведеву не дают пересесть на ЗИЛ - мешает аховое состояние автопрома
  • ЕСПЧ запретил России выдавать Казахстану топ-менеджера БТА-банка
  • В Молдавии отменили указ о Дне советской оккупации
  • Россия собирается провести у себя саммит G20 в 2013 году
  • "НИ": Десятки тысяч ветеранов лишают обещанного Медведевым жилья
  • Задержанные в Дербенте признались, что готовили убийство милицейского начальника и захват горотдела милиции
  • СМИ: Москва замораживает планы по созданию в Киргизии второй военной базы
  • В Чите арестован сотрудник медвытрезвителя, забивший задержанного до смерти
  • Сотрудники казахстанской колонии взяты под стражу после побега заключенных
  • В Новосибирске сгорел жилой дом, семеро погибших
  • На Камчатке инспектору ГИБДД грозит семь лет тюрьмы за взятку от пьяного водителя
  • В Хабаровском крае упал вертолет Ми-8, пострадали два летчика
  • В Находке горит театр кукол

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact