login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

На поврежденную скважину в Мексиканском заливе вернули защитный купол
7:32AM Thursday, Jun 24, 2010
Защитный купол, установленный на поврежденную скважину. Кадр видеозаписи BP, переданный ©AFP
Специалисты компании BP вновь установили защитный купол на поврежденную скважину и начали откачку нефти. Как сообщает Associated Press со ссылкой на одного из участников операции, купол вновь заработал 23 июня около 21:00 по североамериканскому восточному времени (около 5 утра 24 июня по Москве).

Таким образом, как отмечает AP, откачка нефти была прервана более чем на 11 часов.

До того, как купол был поврежден, с его помощью удавалось откачивать по 29 тысяч галлонов (690 баррелей) нефти в час. По мнению собеседника агентства, который общался с журналистами на условиях анонимности, механизму после восстановления потребуется некоторое время, чтобы вернуться к прежним объемам откачки.

Защитный купол был установлен на поврежденную скважину 4 июня. 23 июня его пришлось снять, поскольку одна из беспилотных субмарин, участвующих в операции по предотвращению разлива нефти, задела вентиль подачи горячей воды. Это повреждение грозило тем, что купол мог покрыться слоем льда.

Операция компании BP, которая пытается остановить разлив нефти из поврежденной скважины, продолжается около двух месяцев. По разным оценкам, в день в воды Мексиканского залива выливается от 60 до 100 тысяч баррелей нефти. Происходящее называют крупнейшей экологической катастрофой в истории США.

Скважина была повреждена во время взрыва на нефтяной платформе, работавшей на BP. Платформа сгорела и затонула в конце апреля 2010 года.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Иран заморозил все переговоры по ядерной программе
  • В Испании поезд врезался в праздничную толпу
  • Пост премьер-министра Австралии впервые в истории страны займет женщина
  • США внесли Доку Умарова в список международных террористов
  • Канадца обвинили в подготовке терракта на саммите G20
  • Причиной ЧП на полигоне под Рязанью стал взрыв бензобаков
  • Принц Уильям станет членом британской академии наук
  • На месте терактов 11 сентября нашли останки 72 человек
  • Питерские депутаты предложили создать "Кодекс петербуржца"
  • Петербургский парламент разрешил застройку Финского залива
  • ЛДПР обвинили в краже законопроекта об откупе от армии
  • "Народная Самооборона" в Верховной Раде самоликвидировалась
  • В Москве на станции "Партизанская" погибла женщина
  • Иран заявил о 20-процентном обогащении 17 килограммов урана
  • Украинский депутат раскрыл план России по возврату Севастополя
  • При взрыве снарядов на полигоне под Рязанью ранены 23 человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact