login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

США внесли Доку Умарова в свой перечень иностранных террористов
2:28AM Thursday, Jun 24, 2010

Соединенные Штаты внесли Доку Умарова в свой перечень иностранных террористов

Соединенные Штаты внесли Доку Умарова в свой перечень иностранных террористов. Об этом объявил помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули.

Как отмечается в распространенном им по этому поводу письменном заявлении, госсекретарь Хиллари Клинтон приняла решение включить имя Умарова в "черный список" на основании полномочий, которые предоставляет исполнительный указ президента США за номером 13224, передает ИТАР-ТАСС.

Этот документ был подписан Джорджем Бушем-младшим 23 сентября 2001 года, после чудовищных терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. Указ предусматривает применение односторонних экономических и иных санкций в отношении лиц, на которых распространяется его действие.

По словам Кроули, нынешнее решение главы внешнеполитического ведомства США, прежде всего, будет способствовать "пресечению потока финансового и иного содействия Умарову".

При этом, как подчеркнул начальник пресс-службы Госдепартамента, данный шаг Вашингтона "представляет собой лишь одну фазу ответа правительства США на угрозу, которую представляет собой Доку Умаров".

Со своей стороны, координатор администрации Обамы по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом Дэниел Бенджамин добавил, что решение Вашингтона внести Доку Умарова в список иностранных террористов - это "прямой ответ на ту угрозу, которую он представляет США и России".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Германия создала новую модификацию "Леопарда"
  • Германия сыграет с Англией в 1/8 финала ЧМ-2010
  • Англия и США вышли в плей-офф чемпионата мира в ЮАР
  • Семья грузинского военнослужащего попросила убежища в России
  • Мэрия потребовала снести только 9 этажей небоскреба на Мосфильмовской
  • Принц Уильям станет членом британской академии наук
  • Скандальная реклама RT номинирована на престижную награду
  • В Грузии объявили награду за поимку грабителей банка
  • Риэлторы определили минимальный заработок арендатора жилья в Москве
  • В Киргизии задержали племянника свергнутого президента
  • Реклама вынудила холдинг "Бородино" вернуть 80-миллионный долг
  • В Оше перед референдумом похитили сотрудниц избиркомов
  • На Карамышевской набережной снесут элитное жилье
  • В Дарфуре похищены двое немцев
  • Криштиану Роналду отказался от приза лучшему игроку матча
  • В офисе бывшего депутата в Оше нашли боеприпасы

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact