login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Путина попросили найти спонсоров для ХК "Амур"
11:14AM Wednesday, Jun 23, 2010
Хоккеисты "Амура". Фото с официального сайта клуба
Полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Виктор Ишаев обратился к главе российского правительства Владимиру Путину с просьбой помочь подыскать для хабаровского хоккейного клуба "Амур", выступающего в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), спонсоров. Как пишет "Коммерсант", полпред направил премьеру письмо, в котором указал, на какую сумму рассчитывает "Амур". По информации издания, речь идет о 710 миллионах рублей.

В послании к Путину Ишаев указал, что надеется на помощь компаний и организаций, осуществляющих свою деятельность на территории ДФО. Так, в письме полпред представил список потенциальных спонсоров, от которых "Амур" ждет финансовой поддержки.

В списке фигурируют Дальневосточная генерирующая компания (от нее ждут 150 миллионов рублей), "Газпром" (100 миллионов), "Роснефть" (60 миллионов), "Мечел, "Транснефть", "Полиметалл", СУЭК, банк ВТБ, РЖД, а также Федеральное агентство специального строительства и правительство Хабаровского края (все - по 50 миллионов).

По данным источников издания, пока официального ответа на послание Ишаева (оно датировано 24 апреля) не последовало. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил газете, что письмо было получено и в настоящее время оно рассматривается.

В последние годы ХК "Амур" сменил несколько генеральных спонсоров. В настоящее время среди спонсоров и партнеров команды значатся "Дальспецстрой", "Амурметалл", Дальневосточная генерирующая компания и правительство Хабаровского края. Какие суммы эти компании и организации намерены выделить "Амуру" на сезон-2010/11, пока неизвестно.

В мае 2010 года Виктор Ишаев ушел с должности главы попечительского совета "Амура". Оставляя свой пост, Ишаев заявил, что руководство федерального округа должно приложить все силы к тому, чтобы "сохранить клуб". Как отмечает издание, полпред президент в ДФО обратился за помощью в поиске спонсоров к премьер-министру страны, несмотря на то, что владельцы "Амура" не заявляли о финансовых трудностях клуба.

В сезоне-2009/10 "Амур" выступил не особенно удачно и по итогам чемпионата занял 21-е место.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Bild: "Германия сильнее Англии - 6:5"
  • Команды Уругвая и Мексики первыми вышли в плей-офф чемпионата мира
  • Доменек подавил бунт в сборной Франции, сделав шесть замен
  • Сквош официально признан в России видом спорта
  • Победу над Швейцарией жители Сантьяго отпраздновали массовыми погромами
  • МОК огласил список кандидатов на проведение зимней Олимпиады-2018
  • Марадона: Есть только один-единственный мяч, забитый с помощью "Божьей руки"
  • В Ньоне состоялась жеребьевка первых отборочных раундов Лиги чемпионов
  • Тренер сборной Англии по футболу возмущен выходкой Джона Терри
  • Новую Профессиональную баскетбольную лигу возглавил Андрей Ватутин
  • Игроки сборной Франции могут не выйти на матч против ЮАР
  • Сборная Испании одержала первую победу на чемпионате мира
  • Сборная Чили прервала рекордную серию швейцарцев и возглавила группу Н
  • Тренер сборной КНДР взял на себя вину за поражение от Португалии
  • Португальцы поиздевались над сборной КНДР, забив семь безответных мячей
  • Вера Звонарева и Надежда Петрова уверенно стартовали на Уимблдоне

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact