login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Известна причина отключения электричества
11:13PM Friday, Aug 15, 2003
Мощность тока подскочила с 300 мегаватт до 500  
Мощность тока подскочила с 300 мегаватт до 500
Причиной отключения подачи электроэнергии в четверг на северо-востоке США и в Канаде стал резкий скачок мощности в линиях высоковольтных передач в районе озера Эри. Вероятнее всего, это произошло на территории штата Огайо. Скачок мощности продолжался очень недолго - от 9 до 10 секунд, но этого было достаточно, чтобы вывести всю систему из строя.

Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на президента Североамериканского совета по безопасности электроснабжения Мишеля Гента (Michehl R. Gent).

Мощность тока, направляемого по сети с запада на восток, с 300 мегаватт подскочила до 500 мегаватт. К тому же ток пошел в обратном направлении.

Отключение произошло из-за защитных устройств, рассчитанных на предохранение оборудования электростанций, генераторов, трансформаторов и других энергоузлов от подобных перегрузок.

Скачок вызвал "эффект домино", когда все элементы региональной системы начали выключаться один за другим.

Между тем, министерство энергетики США выделило 6 миллионов долларов для финансирования исследований по защите высоковольтных линий электропередач от скачков мощности и сбоев в работе.

Планируется, что в результате исследований будут созданы технологии, позволяющие надежно защитить высоковольтные линии от перегрузок, вызванных ударом молнии, короткими замыканиями и любыми другими причинами.

Работы будет проводить высоковольтная лаборатория компании Superpower, Inc. при участии лабораторий министерства энергетики США в Лос-Аламосе (штат Нью-Мексико) и Оак-Ридж (штат Теннесси). Лаборатории известны своим вкладом в создание американского ядерного оружия и имеют наработки в области криогенной техники и высоковольтных систем.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бразильцев не пустили в Англию за то, что они не знают историю Beatles
  • 100 канадских горняков не могут выбраться из шахты из-за энергетической аварии
  • Во время энергитеческой аварии канадская полиция задержала 40 мародеров
  • В Нью-Йорке возобновляется подача энергии
  • В Детройте будет темно до воскресенья Подача
  • Обесточенный Нью-Йорк усиленно охраняют
  • Электростанция в Ниагаре, на которой произошел сбой, заработала
  • ФОТОГАЛЕРЕЯ: Что происходило в Нью-Йорке, когда погас свет
  • США могли погрузиться во тьму полностью
  • Власти Торонто во время аварии скрылись в темноте
  • Тихоокеанский микроорганизм выдерживает 121 градус тепла
  • Президент Словакии пострадал в ДТП
  • Энергетическая авария в США не помешает американским биржам
  • Следующий экипаж отправится на МКС c билетом в один конец
  • Шпиона Роберта Хансена не могли поймать из-за некомпетентности ФБР
  • ВМС США собрались приобрести 6 подводных лодок

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact