login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Спрос на аренду московских квартир вырос на 15 процентов
1:56PM Tuesday, Jun 22, 2010
Кухня в сдаваемой в аренду квартире. Фото с сайта doki.ru За последнюю неделю количество обращений от потенциальных нанимателей столичных квартир увеличилось на 10-15 процентов. Об этом говорится в исследовании агентства недвижимости "Азбука жилья".

По мнению экспертов компании, рост спроса объясняется летним периодом отпусков, когда арендаторы временно переезжают в так называемые "летние квартиры", которые хозяева сдают на время своего отсутствия. Как отмечается в исследовании, цена аренды в этом случае на 5-10 процентов ниже среднерыночного уровня.

Средняя стоимость аренды квартиры по итогам прошедшей недели (с 14 по 20 июня) в Москве составляет 54,1 тысячи рублей в месяц. Наиболее востребованные квартиры эконом и комфорт-класса можно арендовать за 24,7 и 41,4 тысячи рублей в месяц соответственно. Ставка аренды жилья бизнес-класса составляет 103,6 тысячи рублей в месяц, элитного жилья 332,8 тысячи рублей в месяц.

На подмосковном рынке аренды уровень потенциального спроса, как и объем предложения, остался на прежнем уровне. Стоимость аренды квартир в Подмосковье за прошедшую неделю выросла на 0,7 процента и в среднем составила 22 тысячи рублей.

Ранее эксперты сообщали, что по итогам мая средняя стоимость аренды однокомнатных квартир эконом-класса в Москве составляла 22,7 тысячи рублей за месяц. Аренда "двушек" и "трешек" в этом сегменте достигала 30 тысяч и 37 тысяч рублей соответственно. Найм однокомнатной квартиры бизнес-класса обходился в 36,4 тысячи рублей, "двушки" в 47 тысяч рублей, "трешки" в 70 тысяч рублей. Аренда элитных "однушек" стоила 71 тысячу рублей в месяц, "двушек" - 104 тысячи рублей, трехкомнатных - 139 тысяч рублей.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Американская супермодель поблагодарила Photoshop за свою красоту
  • На улицы Нью-Йорка выставили десятки пианино, сыграть на которых может каждый
  • Причина смерти басиста группы Slipknot - передозировка морфина
  • В Москве вручили старейшую театральную премию России "Хрустальную Турандот"
  • Бывшая жена Пола Маккартни выступит в Сочи
  • Мэрилин Мэнсон начинает съемки ужастика про Льюиса Кэррола и его Алису (ВИДЕО)
  • На парк им.Горького подали в суд: незаконно берут деньги за вход с посетителей
  • Двухколесную колесницу с четверкой лошадей над входом в Большой театр откроют ко Дню города
  • 24-летняя актриса-миллионерша Аманда Байнс из семьи "русских евреев" решила "уйти на пенсию"
  • В основном конкурсе 32-го ММКФ фильмы представили режиссеры из Германии и Швеции
  • На YouTube новый хит, бьющий рекорды просмотров: младенец, танцующий самбу (ВИДЕО)
  • Суд постановил, что образ Чебурашки, придуманный писателем Успенским, ему не принадлежит
  • Ану Иванович признали самой сексуальной теннисисткой планеты
  • В американском бокс-офисе лидирует "История игрушек - 3", ставшая самым большим успехом Pixar за 15 лет
  • В Китае ввели стандарт для статуэток Мао Цзэдуна
  • Прокуратура изучает творчество художницы Лены Хейдиз на предмет русофобии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact