login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

News Outdoor продала немцам прибыльное подразделение в Польше
10:29AM Tuesday, Jun 22, 2010
Рекламный носитель News Outdoor в пригороде Варшавы. Фото пресс-службы компании
Компания News Outdoor, крупнейший оператор наружной рекламы в России, продала свое польское подразделение немецкому оператору Stroeer, одному из лидеров европейского рекламного рынка. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании Stroeer. Сумма сделки составила 26 миллионов евро.

Несмотря на то что польский бизнес является прибыльным, группа News Outdoor была вынуждена его продать, чтобы снизить долговую нагрузку компании, пишет газета "Коммерсант". Управляющий директор группы Максим Ткачев отказался назвать сумму долга.

Как сообщается в пресс-релизе Stroeer, News Outdoor владеет 3,3 тысячи рекламных поверхностей в Польше. Выручка компании в этой стране в 2009 году составила 17,2 миллиона евро.

Из-за кризиса News Outdoor также продала подразделения в Турции, Израиле, Индии, Таиланде и Вьетнаме, поскольку они требовали инвестиций. К началу текущего года наружный оператор работал в России, на Украине, а также Польше, Чехии, Румынии и Болгарии. Издание отмечает, что бизнес в Восточной Европе был прибыльным.

Около 80 процентов News Outdoor в России принадлежит компании News Corp медиамагната Руперта Мердока. Он же контролирует 100 процентов восточноевропейских активов наружного оператора. По данным французского оператора JCDecaux, в 2009 году News Outdoor стала девятым наружным оператором в мире с выручкой 250 миллионов долларов. Прибыль компании в России составила 108 миллионов долларов.

О намерении продать российское подразделение News Outdoor Руперт Мердок заявлял еще в 2007 году. Однако на данный момент компании так и не удалось найти покупателя.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • 60 лет началу Корейской войны: КНДР готовится короновать нового вождя
  • В Стамбуле взорвали бомбу рядом с военной частью
  • Генерал, руководивший милицией в Оше: наемников не было, стороны "поливали из автоматов" друг друга
  • Медведев отправляется с "инновационным визитом" в США: он выяснит у Обамы, почему Россию "водят за нос"
  • В Японии уволенный сотрудник ворвался на машине на завод Mazda и сбил 11 человек
  • Террорист-смертник взорвал себя в афганском городе Фарах
  • ПАСЕ рассмотрит вопрос о ситуации с правами человека на Северном Кавказе
  • Потерявший работу японец протаранил работников автомобильного завода
  • В Конгресс США внесена еще одна резолюция, призванная блокировать соглашение по мирному атому с РФ
  • Больше половины американцев не хотят переизбрания Обамы на второй срок
  • Шахзад признал себя виновным в попытке взрыва авто на Таймс-сквер
  • Обама "с удовольствием ждет встречи" с Медведевым и уже готовится к ней
  • Россия улучшила позиции в рейтинге самых нестабильных стран
  • Польский избирком представил официальные итоги первого тура президентских выборов
  • В новом американском рейтинге "недееспособных государств" позиция России немного улучшилась
  • Новая утечка нефти: на этот раз близ курортной Хургады в Египте

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact