login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Спорт

News Central


Спорт

Тренер сборной КНДР взял на себя вину за поражение от Португалии
9:38PM Monday, Jun 21, 2010

Тренер сборной КНДР взял на себя вину за поражение от Португалии

Главный тренер сборной КНДР по футболу Ким Чжон Хун после разгромного поражения от Португалии со счетом 0:7 в матче группового этапа чемпионата мира взял вину за проигрыш на себя. А наставник португальской команды Карлуш Кейруш абсолютно доволен игрой своих подопечных.

- Расписание и результаты матчей, положение команд

"Мои игроки сделали в этом матче все, что могли, но мы уступили соперникам тактически и не смогли их остановить, - цитирует специалиста РИА "Новости". - Как тренер, я беру на себя вину за это поражение, потому что я не смог подобрать стратегию на игру для своих футболистов".

По словам наставника северокорейской команды, его подопечные не смогли показать уверенную игру в защите, растерявшись после первого пропущенного гола. "Португальцы действовали более агрессивно. После первого гола мы потеряли баланс между обороной и нападением, мои игроки начали паниковать и были не в состоянии обороняться. В этом была наша слабость. Мы собирались контратаковать, но у нас не получилось сделать это", - объяснил Ким Чжон Хун.

Тренер сборной КНДР отметил, что, несмотря на то, что его команда вскоре покинет турнир, она должна постараться одержать хотя бы одну победу на ЧМ-2010. "Надеюсь, нас поддержат на родине, от нас будут ждать удачного результата в матче с Кот-д'Ивуаром. Мы не смогли достичь своей цели - выхода в 1/8 финала, но нам осталось провести последнюю игру, и мы постараемся настроиться на нее", - заявил он.

Наставник сборной Португалии Карлуш Кейруш, в свою очередь, заявил, что абсолютно доволен игрой своей команды.

"Мы показали прекрасную игру, забили красивые голы, - заявил Кейруш. - Нам нужен был такой матч, который бы мы провели на столь высоком уровне. Теперь наши мотивация и уверенность в себе станут больше".

Наставник португальцев призвал своих подопечных не витать в облаках после убедительной победы. "Результат впечатляющий, но нас ждет еще один матч. Мы пока еще не завоевали никакого трофея. Теперь нужно подумать о выходе в следующий раунд и постараться выиграть следующий поединок с тем же настроем, что и сегодня", - отметил Кейруш.

В третьем матче на групповом этапе сборная Португалии сыграет с Бразилией, уже обеспечившей себе путевку в 1/8 финала мундиаля, а КНДР постарается не проиграть Кот-д'Ивуару.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Организаторы Уимблдона наградили теннисистов-рекордсменов
  • Назначено руководство новой мужской баскетбольной лиги России
  • Умер самый высокий баскетболист в истории НБА
  • Курникова сыграет на Уимблдоне в качестве "легенды"
  • Полузащитник "Селтика" попросился в "Спартак"
  • Россияне выиграли командный чемпионат Европы по легкой атлетике
  • Динара Сафина не поедет на Уимблдон
  • Вице-президент ОКР подал в отставку
  • "Лос-Анджелес Лейкерс" стали чемпионами НБА
  • Федерацию лыжных гонок России возглавила Елена Вяльбе
  • Плющенко уличил руководство Федерации фигурного катания в мстительности
  • Евролига предложила помощь российским баскетбольным клубам
  • Сергей Моня перешел в "Химки"
  • На Уимблдоне запретили вувузелы
  • Олимпийский чемпион согласился на бой с Дэвидом Хэем
  • Экс-первая ракетка мира вернется в теннис после 11-летнего перерыва

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact