login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Германии за кражу будут лишать водительских прав
4:01PM Monday, Jun 21, 2010
Изображение с сайта motor-talk.de

Изображение с сайта motor-talk.de
Власти Германии намерены в будущем лишать водительских прав за такие преступления, как кража или нанесение телесных повреждений, сообщает Tagesschau со ссылкой на Bild am Sonntag. Как отмечается, соответствующее предложение будет обсуждаться на совещании министров юстиции федеральных земель, которое должно будет пройти 24 июня в Гамбурге.

Как отметил в этой связи министр юстиции Саксонии Бернд Буземан (Bernd Busemann), в Германии насчитывается множество правонарушителей, для которых тюремное заключение является слишком жесткой, а денежный штраф, наоборот, слишком мягкой мерой наказания.

Временное изъятие водительских прав, по словам Буземана, таким образом, станет одновременно соразмерным и весьма действенным наказанием, поскольку лишение столь важной для современного общества возможности передвигаться на собственном автомобиле в какой-то мере идентично лишению свободы.

Инициативу уже поддержал глава комиссии бундестага по внутренним делам Вольфганг Босбах (Wolfgang Bosbach). "Речь идет о том, чтобы подвергать правонарушителя ощутимому наказанию, которое сможет устрашать и удерживать его от совершения преступлений, а также иметь воспитательное значение", - отметил депутат.

Со своей стороны, главные партнеры консерваторов по правящей коалиции - либералы из СвДП заявили о своем несогласии с предложенными мерами. Свою позицию они обосновывают тем, что изъятие водительских прав, по их мнению, приведет к нарушению принципа равенства граждан перед законом. В частности, они считают, что предложенные меры ставят владельцев автомобилей в более выгодное положение. Так, совершив преступление, рассуждают либералы, правонарушители всего лишь лишаются прав, в то время как те, у кого прав нет, в точно таком же случае могут подвергнуться тюремному заключению.

В настоящее время водительских прав в Германии лишают лишь случае злостного нарушения ПДД.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Немец вызвал полицию из платяного шкафа
  • В Львовской области вандалы осквернили Мемориал советским солдатам
  • Ану Иванович признали самой сексуальной теннисисткой планеты
  • Финны отказались ограничить доступ населения к оружию
  • Ученые впервые в истории записали музыку Солнца (АУДИО)
  • "Зачистка" в киргизском Оше: двое убиты, десятки раненых
  • В Китае ввели стандарт для статуэток Мао Цзэдуна
  • В Афганистане разбился вертолет НАТО
  • Имя нового президента Польши определится во втором туре
  • В Египте обнаружен "подземный город", которому больше 3,6 тысяч лет
  • В Индии арестован глава "комитета против злодеяний полиции", убивший 148 человек при подрыве поезда
  • Власти Лос-Анджелеса опубликовали ВИДЕО погромов, устроенных спортивными фанатами
  • В Румынии на 12,5 лет посадили двух украинских шпионов, продававших Киеву секретные документы
  • Южная Корея обнаружила подтверждение ядерных испытаний КНДР
  • Таинственный выброс в КНДР заставил заговорить о новом ядерном взрыве
  • Эксперты: отказ США от российских вертолетов Ми-17 грозит сорвать вывод войск из Афганистана

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact