login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Единоросы уличили суды и силовиков в саботаже решений Медведева
10:35AM Monday, Jun 21, 2010
Депутат Андрей Назаров. Фото с сайта anazarov.ru
"Единая Россия" на следующей неделе внесет в Думу поправки, более четко определяющие предпринимательскую деятельность, сообщают "Ведомости". Это будет сделано в рамках курса на облегчение мер пресечения по экономическим статьям УК РФ.

Единоросы пришли к выводу, что решения президента Дмитрия Медведева по гуманизации уголовного законодательства саботируются силовыми структурами и судебной системой, пишет "Коммерсант". Депутат Андрей Назаров уточнил, что принятые законы о смягчении наказаний и запрете арестов стали по-разному трактовать в разных ведомствах.

По словам единороса, в подготовленных поправках точно оговорено, кого нельзя "заочно" арестовывать по подозрению в совершении экономического преступления. Это акционеры, учредители хозяйственного общества, индивидуальные предприниматели, члены совета директоров или иного коллегиального исполнительного органа, финансовые директоры, бухгалтеры, главы юридических служб организаций.

Кроме того, Назаров предложил продумать, как можно смягчить наказание предпринимателям, уже осужденным по статьям, наказание по которым было смягчено с 7 апреля. Напомним, Дмитрий Медведев инициировал и подписал ряд законов, запрещающих "заочные" аресты по почти всем видам экономических преступлений, а также смягчающих наказания по некоторым видам преступлений; статья "Лжепредпринимательство" была отменена вовсе.

Ранее одним из тех, кто пострадал от саботажа президентских законов, себя объявил Михаил Ходорковский. В середине мая предпринимателю продлили срок ареста; при этом его судят по статьям о присвоении и отмывании денег, то есть тем, по которым в соответствии с новым законом было запрещено арестовывать.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На западе Украины из-за ливней объявили чрезвычайное положение
  • Иран запретил въезд двум инспекторам МАГАТЭ
  • Сальвадорская банда сожгла автобус с пассажирами
  • При взрыве на китайской шахте погибли 46 человек
  • Экс-министр обороны победил на президентских выборах в Колумбии
  • В Париже разогнали демонстрацию китайцев
  • Над Тихим океаном сформировался первый в 2010 году ураган
  • Во время выборов в Колумбии убиты 10 полицейских
  • Во время выборов в Колумбии убиты 10 полицейских
  • Израиль утвердил новые условия блокады Газы
  • На выборах президента Польши лидирует Коморовский
  • В Днепропетровске сел пассажирский самолет с отказавшим двигателем
  • Названа причина взрыва на медном руднике в Казахстане
  • В Африке пропал самолет австралийского миллионера
  • В Казахстане взорвался медный рудник
  • Из-за наводнения в Китае погибли 132 человека

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact