login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Hi-Tech

News Central


Hi-Tech

Кадр дня: Мельчайшая видеокамера в мире
3:23PM Friday, Aug 15, 2003
Компьюлента. 15 августа 2003 года, 15:23

Компания Sony разработала самую маленькую видеокамеру в мире - её размеры сравнимы с пачкой сигарет. Handycam DCR-IP1 построена всего на одной микросхеме, что и позволило сделать её такой миниатюрной. Хотя формат матрицы и не превышает одного мегапикселя, благодаря десятикратному оптическому увеличению пользователь может зафиксировать самое интересное. В камере использованы линзы Carl Zeiss Vario-Sonnar. Цифровой зум позволяет увеличить изображение в 120 раз. Контролировать съёмку помогает сверхъяркий гибридный ЖК-экран.

Минивидеокамера Sony Handycam DCR-IP1
Минивидеокамера Sony Handycam DCR-IP1

Хранятся видеоданные на карточке Memory Stick DUO, которая вполовину меньше обычной Memory Stick и позволяет записывать до 64 Мб данных. В слот Memory Stick DUO на камере можно вставить и полноразмерный носитель. Для передачи видео в ПК камера комплектуется кредлом (см. фото) с фирменным интерфейсом i.LINK (MicroMV) и USB 2.0. Аналоговый выход позволяет получить сигнал стандарта S-Video. Находясь в кредле, Handycam DCR-IP1 может служить и веб-камерой.

Если необходимо напечатать избранные кадры, пригодится интерфейс PictBridge, передающий данные через USB-шину кредла прямо на принтер, минуя компьютер. Можно и записать видео на DVD посредством шины i.LINK. Питание обеспечивается батареей Sony InfoLithium, которой хватает на три часа непрерывной работы. Камера поступит в продажу осенью этого года.

Sony Handycam DCR-IP1 с кредлом
Sony Handycam DCR-IP1 с кредлом

По материалам "Компьюленты"
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новое устройство делает людей стильными
  • Надежность ПК проверят в космосе
  • Информацию на HDD будут писать ''наоборот''
  • HP не забывает о калькуляторах
  • Nintendo останавливает выпуск Gamecube
  • Cray вернулся
  • HP выпустит более сотни новых гаджетов
  • Apple покидает рынок ПК?
  • nVidia берется за карманные ПК
  • 5 ГГц = 100 Вт
  • SONY ''родила'' мышь

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Hi-Tech, Интернет, Hardware, SoftNews
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact