login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Андрей Фурсенко доволен тем, как прошел ЕГЭ
7:31PM Saturday, Jun 19, 2010

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко позитивно оценивает экзаменационную кампанию и считает, что процедура ЕГЭ стала прозрачнее и понятнее
В этом году, по данным Рособрнадзора, в единых госэкзаменах приняли участие более 967 тысяч человек, из них выпускников текущего года - свыше 837 тысяч
Министр уверен, что система ЕГЭ поддается совершенствованию и в будущем она будет работать все более слаженно

Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко позитивно оценивает экзаменационную кампанию и считает, что процедура ЕГЭ стала прозрачнее и понятнее, сообщает РИА "Новости".

В этом году, по данным Рособрнадзора, в единых госэкзаменах приняли участие более 967 тысяч человек, из них выпускников текущего года - свыше 837 тысяч. Число выпускников, сдававших ЕГЭ, сократилось по сравнению с предыдущим годом на 25 тысяч в связи демографическими проблемами.

"Я думаю, что ситуация с ЕГЭ серьезно изменилась. Атмосфера в этом году совершенно иная, если сравнить с прошлым годом. Насколько я знаю, нарушений уже меньше. А главное, что они выявляются. Система позволяет делать это, тогда как в системе традиционных экзаменов это было почти невозможно", - сказал Фурсенко в кулуарах Петербургского экономического форума.

Министр уверен, что система ЕГЭ поддается совершенствованию и в будущем она будет работать все более слаженно. "Ни одна приемная кампания не обходится без проблем, так как это слишком чувствительная тема для большого количества людей. Думаю, что дальше ситуация будет только улучшаться", - отметил Фурсенко.

Первые сообщения о нарушениях в ходе сдачи выпускниками российских школ ЕГЭ появились во время приема в школе поселка Морозовска Ростовской области госэкзамена по русскому языку. Учителя якобы решали ЕГЭ за школьников.

Позже подобный случай произошел в Володарском районе Астраханской области, где учитель выполнял задания по математике для одного из учеников своего класса. В Воронежской области во время сдачи ЕГЭ по математике была задержана представительница государственной экзаменационной комиссии, которая за "умеренную плату" в 25 тысяч рублей предлагала выпускникам решенные варианты.

Рособрнадзор расследовал каждый случай и проводил проверки в регионах-нарушителях. Глава ведомства Любовь Глебова лично отправилась в Краснодарский край, чтобы разобраться с нарушениями.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Причиной ЧП на полигоне под Рязанью стал взрыв бензобаков
  • "Синие ведерки" провели автопробег по Садовому кольцу
  • В московском метро открылись две новые станции
  • Генпрокуратура запретила снос зданий в Кадашах
  • Назарбаеву поставят позолоченный памятник
  • Генпрокуратура предупредила Фурсенко о еврейской школе и "Основах буддизма"
  • В Петербурге запретили проведение гей-парада
  • Латвия продаст здание генконсульства в Бонне
  • "Наши" попросили Матвиенко защитить расклейщика "парковочных" стикеров
  • Под Петербургом нашли тайник с минами и гранатами
  • В литовских школах запретят чипсы и газировку
  • Эстонский памятник Петру I стал фигурантом уголовного дела
  • Греф получил вызов в суд над Ходорковским
  • В результате массовой драки в Москве пострадали три человека
  • Аттестат не заработали более восьми тысяч выпускников
  • Суд отказался останавливать Байкальский ЦБК

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact