login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Утвержден попечительский совет центра "Сколково". Его возглавил Дмитрий Медведев
4:30PM Saturday, Jun 19, 2010

Утвержден попечительский совет центра "Сколково". Его возглавил Дмитрий Медведев

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости ускорения работ по реализации создания инновационного центра "Сколково", сообщает "Интерфакс".

"Вы сказали, что все завершите к сентябрю, я думаю, что нужно стараться работать еще быстрее, поэтому обращаюсь в правительство и министерство финансов: в ближайшее время все нужно утрясти, о чем сказал господин Вексельберг в своем выступлении, доделайте это все", - сказал Медведев.

Он подчеркнул, что эта тема обсуждалась и на встрече с представителями американского бизнеса накануне. "Вчера, когда я общался с представителями американского бизнеса, одна из основных рекомендаций, которая была дана, - действовать быстрее. Это вообще правильный совет, особенно со стороны представителей бизнеса", - сказал президент.

На заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России сегодня утверждены новые члены Попечительского совета "Сколково". Ими стали - вице-премьер Сергей Собянин, первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков, помощник президента Аркадий Дворкович, вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, главы Минэкономразвития и Минобрнауки - Эльвира Набиуллина и Андрей Фурсенко, а также председатель Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Иван Бортник, глава ВЭБ Владимир Дмитриев и президент РАН Юрий Осипов.

Их кандидатуры предложил сопредседатель координирующего совета "Сколково", глава компании "Ренова" Виктор Вексельберг. "Предлагаю утвердить", - сказал Дмитрий Медведев, который сегодня возглавил Попечительский совет "Сколково".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Причиной ЧП на полигоне под Рязанью стал взрыв бензобаков
  • "Синие ведерки" провели автопробег по Садовому кольцу
  • В московском метро открылись две новые станции
  • Генпрокуратура запретила снос зданий в Кадашах
  • Назарбаеву поставят позолоченный памятник
  • Генпрокуратура предупредила Фурсенко о еврейской школе и "Основах буддизма"
  • В Петербурге запретили проведение гей-парада
  • Латвия продаст здание генконсульства в Бонне
  • "Наши" попросили Матвиенко защитить расклейщика "парковочных" стикеров
  • Под Петербургом нашли тайник с минами и гранатами
  • В литовских школах запретят чипсы и газировку
  • Эстонский памятник Петру I стал фигурантом уголовного дела
  • Греф получил вызов в суд над Ходорковским
  • В результате массовой драки в Москве пострадали три человека
  • Аттестат не заработали более восьми тысяч выпускников
  • Суд отказался останавливать Байкальский ЦБК

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact