login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Афганские запасы руды оказались втрое дороже первоначальных оценок
11:58AM Friday, Jun 18, 2010
Афганские шахтеры. Фото ©AFP
Министерство горных дел и промышленности Афганистана увеличило первоначальную оценку стоимости неразведанных месторождений полезных ископаемых, которые были обнаружены американскими учеными, в три раза. Об этом пишет The Times of India. Сейчас специалисты оценивают месторождения в 3 триллиона долларов.

14 июня ученые из США оценили залежи железной руды, меди, золота, кобальта, а также лития в Афганистане на один триллион долларов. Издание отмечает, что афганское месторождение руды оказалось одним из крупнейших в мире.

На следующей неделе глава афганского министерства Вахидулла Шахрани (Wahidullah Shahrani) отправится в Великобританию с целью привлечения инвестиций для разработки найденных месторождений. По словам Шахрани, неразведанные месторождения обладают огромным потенциалом для развития экономики страны.

Шахрани также заверил, что законодательство Афганистана в горнопромышленной области было усовершенствовано и разработка месторождений будет вестись в соответствии с международными стандартами. По словам министра, цель Афганистана избежать возможной коррупции при заключении договоров.

Месторождения были обнаружены группой американских геологов, проводивших исследования с 2006 года под контролем представителей Пентагона. Ученые осуществляли поиск мест залежей по картам советских геологов, которые были составлены еще в 80-е годы прошлого века.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Российские биржи во вторник скатились вместе с мировыми площадками
  • "Газпром" нашел способ сэкономить на Штокмане 11 млрд долларов
  • Народный банк Китая: вопрос об обменном курсе юаня не будет обсуждаться на саммите G20
  • Проблемы BP ударили по акциям "Роснефти"
  • В кризис богатых женщин в Англии стало больше, чем мужчин-толстосумов
  • СМИ нашли банк, спасение которого обошлось государству дороже помощи "КИТ финансу"
  • Государство потратило на спасение Связь-банка рекордные 142 миллиарда рублей
  • "Газпром" оставит Белоруссии лишь 15% газа, если та не расплатится до 21 июня
  • Российские биржи в четверг ушли в минус
  • Чубайс: вступление России в ВТО может стать базой для нового соглашения с ЕС
  • "Роснефть" и Chevron договорились о разработке Черноморского шельфа
  • Казахстанская и туркменская нефть может пойти в обход Ирана из-за санкций
  • Росстат: промпроизводство России за 5 месяцев выросло на 10,3%
  • Курс доллара на ММВБ опустился ниже 31 рубля
  • Новый британский налог обойдется банкам США в два миллиарда долларов
  • Вопрос о присоединении Белоруссии к Таможенному союзу откладывается до 5 июля

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact