login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Обесточенная Америка: кто виноват?
1:00PM Friday, Aug 15, 2003
Автострада без света (кадр: РТР)  
Автострада без света (кадр: РТР)
В четверг вечером на территории Северной Америки произошел сбой электроснабжения – крупные города США и Канады остались фактически парализованы. В Нью-Йорке и Детройте, Торонто и Оттаве произошли перебои в телефонной сети, не работали компьютеры и бытовые приборы. Уже есть несколько версий случившегося. Террористическая атака при этом исключается.

Президент США Джордж Буш пообещал американцам детально разобраться со сложившейся ситуацией, сама её возможность уже ставит ряд вопросов. Буш пообещал сделать все возможное для наискорейшего восстановления электросети, передает BBC.

Днем в пятницу стало известно, что электроэнергия уже поступает в отдельные районы Нью-Йорка и Торонто. Между тем, 15 миллионов человек в Северной Америке все еще сидят без света, передает CNN.

По предположению канадских официальных лиц, причиной сбоя стал пожар на электростанции города Ниагара около Нью-Йорка. Между тем, есть и другие версии.

В частности, по заявлению экспертов North American Electric Reliability Council , проблемы с энергообеспечением были вызваны нарушением в работе сетей на северо-западе США, сообщает CNN.

Есть предположения, что неполадки начались в электросетях Niagara Mohawk system, однако глава компании поспешил опровергнуть эти сведения. "Мы не знаем причин случившегося, но в любом случае сейчас не время для спекуляций", отметил Уильям Эдвардс.

В свою очередь, ФБР подчеркивает, что причина обвального обесточивания такой огромной территории – чисто техническая. Оснований для предположений о терактах нет.

По данным компании компании Genscape, осуществляющей мониторинг выработки электроэнергии, сразу на 21 станции внезапно прекратилась подача электроэнергии. Электричество внезапно перестали поставлять и 10 атомных станций.

Президент Буш, комментируя сложившуюся ситуацию, отметил, что, по всей видимости, необходимо рассмотреть вопрос о том, насколько рационально организовано электроснабжение в стране.

Власти ведут работу по восстановлению энергоснабжения. Пока не поступало ни одного сообщения о случаях мародерства, о погибших или пострадавших в результате отключений. Нет также информации и о перебоях в работе медицинских учреждений.

По данным Dni.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФБР поймало "современных Бонни и Клайда"
  • В состав миссии ООН в Ираке войдут россияне
  • Израильтяне освободили 69 палестинцев
  • Россия проверит на китайцах, что такое безвизовый туризм
  • Задержан убийца профессора Бондаревского
  • Буш задумался о реформе американской энергетики
  • Под Волгоградом разбился спортивный вертолет, пилот погиб
  • От жары во Франции умерли 3 тысячи человек
  • Объявлена дата проведения многосторонних переговоров с КНДР
  • Американцы расстреляли мирную демонстрацию в Багдаде
  • Иранский ядерный реактор растет с каждым днем
  • Иракские ополченцы угрожают взорвать посольства арабских стран в Багдаде
  • Бин Ладена юго-восточной Азии задержали в Таиланде
  • Троих россиянок приговорили к пожизненному заключению в Китае
  • Кливлендская клиника Гейдара Алиева отключена от электросети
  • Энергетическая авария в США и Канаде оставила без электричества 50 миллионов человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact