login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Искусство

News Central


Искусство

Возвращение ''Кинг Конга''
3:13AM Friday, Aug 15, 2003
Новозеландский режиссер Питер Джексон, снявший трилогию "Властелин колец" по роману Джона Рональда Руэла Толкиена, получит 20 миллионов долларов за римейк "Кинг Конга". По информации сайта британской ежедневной газеты Guardian, это станет самым большим режиссерским гонораром за всю историю кинематографа, пишет korrespondent.net.

Контракт с Джексоном заключила кинокомпания Universal. Сам режиссер говорит, что новая работа будет исполнением его детской мечты, потому что интерес к своей профессии он приобрел, посмотрев в девять лет первую версию "Кинг Конга" 1933 года.

Первоначально соглашение с Джексоном Universal заключила еще в 1997 году, когда он не был так знаменит. Но начать съемки не удалось из-за того, что в том же году выходили два фильма о других чудовищах - "Годзилла" и "Могучий Джо Янг".

Теперь после окончания работы над третьей частью "Властелина колец" - "Возвращением короля" - режиссер займется "Кинг Конгом". Результат можно будет посмотреть в декабре 2005 года.

Ожидается, что Джексон будет придерживаться оригинальной версии 1933 года, а не римейка 1976 года. Действие фильма также переместится в 1930-е.

Многие из сцен картины будут сняты в Новой Зеландии, правительство которой пообещало кинокомпаниям не облагать налогами 12,5 процента от всех трат, произведенных в стране.

Напомним, что самой успешной экранизацией до сих пор считается фильм 1976 года с Джескикой Ланж и Джеффом Бриджесом в главных ролях.

Исполнители ролей в новом фильме пока не определены. Не утвержден и бюджет фильма, но эксперты уже сейчас говорят, что он может превысить 100 миллионов долларов.

bzz
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Домогаров стал коварным соблазнителем
  • Пугачева сделала Зверева трансвеститом
  • Моисеев и Алибасов хотят клонироваться
  • После пяти лет молчания Пелевин написал новую книгу
  • Жан-Поль Бельмондо стал отцом в 70 лет
  • Подружка Эминема запоет
  • Пинк встала на защиту животных
  • Скончался скульптор Лев Кербель
  • Пелевин написал новый роман
  • Войнович, Стогов и Перумов выступили в защиту издательства "ЭКСМО"
  • Кортнев назвал сына Арсением
  • Шнуров и Скрыпка требуют с "Гала Рекордз" 155 тысяч долларов за нарушение авторских прав
  • Свиридова мечтает сыграть Анну Каренину
  • "Тату" не нужна русская премия
  • Чтобы поцеловаться с Шэрон Стоун, девушка заплатила более 50 тысяч долларов
  • Анджелина Джоли вновь заговорила об отце

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Искусство, Кино, Музыка
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact