login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Миллиардеры Слим и Гейтс оплатят вакцинацию самых бедных регионов Центральной Америки
1:17PM Tuesday, Jun 15, 2010

Миллиардеры Слим и Гейтс оплатят вакцинацию самых бедных регионов Центральной Америки

Мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим и основатель корпорации Microsoft Бил Гейтс выделят по 50 млн долларов на реализацию новой программы медицинской помощи американским и мексиканским бедным, сообщает Reuters.

В столице Мексики Мехико прошла презентация проекта миллиардеров Карлоса Слима и Билла Гейтса - фонда здравоохранения в Центральной Америке. Задача фонда - содействовать повышению уровня медицины. В течение первых пяти лет расходы фонда составят около 150 миллионов долларов.

Эти деньги Билл Гейтс и его коллега по цеху миллиардеров Карлос Слим направят на борьбу с малярией, туберкулезом и и другими болезнями бедняков в Мексике, Белизе, Гондурасе, Гватемале, Кост-Рике, Сальвадоре и Панаме. По расчетам организаторов, действие этих программ должно охватить не менее 10-12 миллионов человек.

Выделенные средства пойдут на вакцинацию населения и обеспечение детским питанием жителей самых бедных регионов Центральной Америки и южной Мексики.

Еще одним участником Фонда здравоохранения станет, по всей видимости, Испания, которую представляет принцесса Кристина. В таком случае расходы на содержание фонда будут поделены между тремя сторонами пропорционально.

Напомним, состояние мексиканского медиа-магната Карлоса Слима оценивается журналом Forbes в 53,5 миллиарда долларов, а совокупное богатство основателя Micrisoft Билла Гейтса в 53 миллиарда долларов.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Цена на золото достигла очередного исторического максимума
  • Китай инвестирует в Грецию несколько миллиардов евро
  • Фондовые индексы Европы упали из-за очередного снижения рейтинга Греции
  • Россия принесет наибольшую прибыль Societe Generale
  • Польша предсказала себе дефицит российского газа
  • Дефицит бюджета на 2011 год вдвое превысит план
  • Спонсоров и волонтеров Сочи-2014 освободят от налогов
  • Белорусский парламент отложил ратификацию Таможенного кодекса
  • Активы исламских банков в 2010 году превысят триллион долларов
  • Шувалов и Громов открыли дорогу в Сколково
  • Премьер Болгарии отказался от своих слов о нефтепроводе
  • Белорусы купят заправки на Украине
  • В Испании создадут крупнейший сберегательный банк
  • Греф увеличил долю в Сбербанке в 150 раз
  • Акции BP резко выросли после недельного падения
  • Французы пожаловались Путину на сдвиги сроков освоения Штокмана

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact