login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В России в прошлом году совершены 82 убийства на почве ксенофобии
1:08PM Saturday, Jun 12, 2010

В России в 2009 году в результате нападений и столкновений на почве ксенофобии погибли 82 человека, 326 пострадали
В 2009 году, как и в предыдущие годы, сохранялся "исключительно низкий уровень нападений на евреев и антисемитского вандализма"
Выявлено шесть случаев нападения на евреев, девять фактов осквернения помещений, занимаемых еврейскими организациями, 11 случаев осквернения кладбищ и памятников жертвам Холокоста и репрессий

В России в 2009 году в результате нападений и столкновений на почве ксенофобии погибли 82 человека, 326 пострадали, сообщается в докладе экспертной группы по проблемам антисемитизма, подготовленном еврейской общиной России.

"Общая ситуация на этом направлении (в сфере преодоления антисемитизма в России) остается весьма тревожной", - заявил "Интерфаксу" в пятницу ведущий эксперт Московского бюро по правам человека, член экспертной группы Семен Чарный.

Однако при этом, по словам эксперта, в 2009 году, как и в предыдущие годы, сохранялся "исключительно низкий уровень нападений на евреев и антисемитского вандализма".

Выявлено шесть случаев нападения на евреев, девять фактов осквернения помещений, занимаемых еврейскими организациями, 11 случаев осквернения кладбищ и памятников жертвам Холокоста и репрессий, уточняет Чарный.

По его мнению, большинство нападений на евреев объясняется тем, что их "трудно выделить среди жителей российских городов по чисто внешним признакам". Исключение составляют религиозные евреи, именно поэтому "подавляющая часть нападений и антисемитского вандализма были направлены на верующих евреев и места их сбора", сообщил эксперт.

Он отметил, что в России доминирует "традиционный антисемитизм". В Западной Европе преобладает "новый антисемитизм, маскирующийся под борьбу с сионизмом, израильской агрессией".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Долгопрудном упал башенный кран
  • Киргизия попросила Россию ввести миротворцев
  • В Ставрополье аварийно сел незарегистрированный вертолет
  • Суд распространил неприкосновенность на подчиненных Медведева
  • Бывший юрист "ЮКОСа" предостерег участников форума в Петербурге
  • Вильнюсский суд приговорил бывшего агента МГБ к семи годам
  • Московские узбеки устроили стихийный митинг у Белого дома
  • ДОБДД выявил фальшивые мигалки и номера
  • Организатору захвата "Арктик Си" дали семь лет строгого режима
  • В деле "Арктик Си" появился бывший глава эстонской разведки
  • Русская православная церковь начнет выпускать собственные марки
  • В центре Петербурга бетонные блоки рухнули на припаркованные машины
  • На оперировавших Трифонову врачей завели уголовное дело
  • У "Русского витязя" при посадке отказал тормозной парашют
  • Заказчиком захвата "Арктик Си" сочли эстонского бизнесмена
  • На хуторе Экспериментальный аварийно сел "кукурузник"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact