login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

В Алжире террорист-смертник взорвал казарму спецназа
10:42AM Saturday, Jun 12, 2010
На месте теракта в Алжире. Фото ©AFP
В Алжире террорист-смертник на начиненном взрывчаткой грузовике протаранил казармы спецназа алжирской полиции. По меньшей мере, 9 человек погибли. Среди них четверо полицейских и китайский рабочий, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел в пятницу, 11 июня, в городе Тимизар, расположенном на средиземноморском побережье в 60 километрах от столицы страны Алжира. Сообщается, что полиции удалось застрелить двух террористов, которые следовали за грузовиком в другом автомобиле.

Пока еще никто не взял на себя ответственности за теракт. Власти между тем уверены, что за нападением на казарму спецназа стоят боевики радикальных исламских группировок, действующих в горном регионе Кабилия на побережье Средиземного моря. Многие из них связаны с "Аль-Каедой".

Как отмечает Associated Press, конфликт между правительством и исламистами разразился в 1992 году после того, как военные аннулировали результаты первых за всю историю страны многопартийных выборов, победу на которых одержала партия религиозных фундаменталистов "Исламский фронт спасения" (FIS).

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Из Киева снова требуют выслать российского посла, оскорбившего украинский народ
  • Ливни и паводки в Арканзасе - погибли 16 человек
  • США заставили Израиль сменить главу комиссии, расследующей события на Mavi Marmara
  • Британская королева накануне своего дня рождения наградила Кэтрин Зету-Джонс и Дэвида Култхарда
  • В Оше продолжают бесчинствовать вооруженные толпы - уже 50 погибших
  • Запущенный к Венере японский солнечный парусник успешно раскрыл свое тончайшее гигантское "крыло" (ВИДЕО)
  • Временное правительство Киргизии перебрасывает на юг добровольцев
  • Франция сыграла вничью с Уругваем на ЧМ-2010
  • Перед саммитом ШОС в Ташкенте Казахстан провел облаву на узбекских беженцев
  • Проголодавшийся слон задержал американскую сборную
  • Милиционеры начали разгонять митинг в Бишкеке
  • Из полугодового пиратского плена освобождено судно Asian Glory с 10 украинцами в составе экипажа
  • Полиция случайно подслушала телефонные разговоры папы Римского
  • Эксперты США: утечка нефти в Мексиканском заливе почти вдвое больше, чем считалось
  • Британский банк сделал рекламу для геев
  • Сборная ЮАР упустила победу в матче открытия ЧМ-2010

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact