login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

ВВС Германии предлагают задействовать для бомбежек талибов
1:25PM Thursday, Jun 10, 2010
"Торнадо" 51-й эскадрильи "Иммельман". Фото с сайта luftwaffe.de

"Торнадо" 51-й эскадрильи "Иммельман". Фото с сайта luftwaffe.de
Командующий международным контингентом ISAF на севере Афганистана бригадный генерал бундесвера Франк Лайденбергер (Frank Leidenberger) предложил задействовать расположенные на аэродроме в Мазари-Шарифе немецкие "Торнадо" для ударов по талибам, сообщает FOCUS.

В настоящее время шесть "Торнадо" из 51-й разведывательной эскадрильи "Иммельман", прибывшие в Афганистан весной 2007 года, занимаются исключительно наблюдением. В этой связи Ладйенбергер отметил, что не понимает, почему немецкие солдаты ISAF не могут использовать эти самолеты для поддержки с воздуха и всякий раз вынуждены обращаться к союзникам.

"Поскольку сам характер операции в Афганистане существенно изменился, мы тоже должны предпринять необходимые шаги, чтобы успешно выполнять стоящие перед нами задачи", - отметил генерал. Сообщается, что "Торнадо" 51-й эскадрильи вместо оборудования для слежения "Recce" (две оптических камеры и инфракрасный сканер) могут быть оснащены комплексом вооружения для нанесения авиаударов.

Напомним, что ранее в связи с участившимися нападениями талибов министерство обороны ФРГ уже заявило об усилении вооружения немецкого контингента ISAF в Афганистане. В ближайшее время в Афганистан должны быть отправлены две САУ PzH 2000. Кроме того, бундесвер намерен приобрести у США, по меньшей мере, 50 боевых вертолетов. Уполномоченный бундестага по делам бундесвера Хельмут Кенигхаус (Hellmut Koenigshaus) также предлагает направить в Афганистан тяжелые танки Leopard 2, однако эта инициатива пока не нашла поддержки со стороны военных.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Мексике арестован испугавшийся быка матадор
  • "Адмирала Горшкова" проверят макетом МиГ-29К
  • Тайский суд отказался выпустить из тюрьмы "оружейного барона" Бута, опасаясь побега
  • После принятия новых санкций против Ирана в стране зазвучали призывы "Смерть России!"
  • Миссия Евросоюза по борьбе с пиратством у берегов Сомали продлевается на год
  • Американка попросила службу спасения найти ей мужа
  • Словакия модифицировала артиллерийскую установку "Сюзанна"
  • Саакашвили во Франции намекнул, что останется у власти, перестав быть президентом
  • Израиль "случайно" распространил пародию на активистов "Флотилии свободы", расстрелянных спецназом (ВИДЕО)
  • Талибы казнили семилетнего ребенка
  • На Украине начато расследование деятельности правительства Юлии Тимошенко
  • Петербургским детям предложили молиться за Димитрия и Владимира
  • В Афганистане смертник взорвал себя в толпе гостей свадебной церемонии: 39 погибших, 73 раненых
  • Затраты США на военные операции в Афганистане и Ираке превысили 1 трлн долларов
  • Новое правительство Японии настроено на развитие связей с Россией
  • В Дублине главу МИД Ирана забросали куриными яйцами: арестованы три активиста

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact