login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Тайский суд отказался выпустить из тюрьмы "оружейного барона" Бута, опасаясь побега
1:49PM Thursday, Jun 10, 2010

Тайский суд отказался выпустить из тюрьмы "оружейного барона" Бута, опасаясь побега

Уголовный суд Таиланда в четверг вновь отказал в прошении адвокатов о выходе под залог россиянина Виктора Бута. Бизнесмен был вызван в здание суда, где ему зачитали соответствующее решение.

"В очередной раз мы получили отказ в выходе Виктора на свободу под залог, хотя с него еще в августе прошлого года были сняты все обвинения, сейчас он ожидает в тюрьме "Клонг прем" решения Апелляционного суда", - сообщил ИТАР-ТАСС адвокат Бута Лак Нитиват Вичан.

"Судьи вновь повторили прежние формулировки относительно предыдущих серьезных обвинений в адрес человека, который сейчас ни в чем невиновен, - сказал он. - Кроме того, судебные власти ссылаются на отказ прокуратуры в выходе подзащитного под залог, опасаясь побега".

По действующим законам, в делах по экстрадиции на решение о выходе под залог влияет мнение прокурора. В данном случае прокуратура еще в августе прошлого года заявила, что "сделает все возможное, чтобы не допустить выхода под залог российского бизнесмена".

Бут был задержан в Бангкоке в марте 2008 года по запросу американской стороны. США утверждали, что он причастен к нелегальной торговле оружием и намеревался продать партию группировке FARC. В августе 2009 года все обвинения с бизнесмена были сняты, Уголовный суд отказал США в экстрадиции россиянина. Американская сторона подала апелляцию на это решение и сейчас бизнесмен ожидает вердикта Апелляционного суда, который в таких делах является высшей инстанцией.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • За 2 месяца жилье в Петербурге подорожало только в самом дешевом районе
  • Бразильских судей обязали выучить английские ругательства
  • Из-за взрыва в киргизском торговом центре завели дело о терроризме
  • Американка попросила службу спасения найти ей мужа
  • "Очередной" аналог "Черкизона" построят в Подмосковье
  • В Киргизии упразднили антиоппозиционное управление МВД
  • В берлинских клиниках немецкого Красного Креста прошли обыски
  • Словакия модифицировала артиллерийскую установку "Сюзанна"
  • Капитан сборной Швейцарии пропустит игру с Испанией
  • Московские церкви очистят от рекламы
  • Тренер сборной Уругвая назвал стартовый состав на матч с Францией
  • Талибы казнили семилетнего ребенка
  • Грузия купит два вертолета Eurocopter
  • Петербургским детям предложили молиться за Димитрия и Владимира
  • Нидерландские националисты обогнали на выборах правящую партию
  • На свадьбе в Афганистане погибли 39 человек

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact