login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Обама продлил еще на год санкции в отношении руководства Белоруссии
7:03AM Wednesday, Jun 9, 2010

Президент Барак Обама продлил на очередной год действие подписанного еще его предшественником исполнительного указа об аресте находящейся на территории США собственности ряда руководителей Белоруссии

Президент Барак Обама продлил на очередной год действие подписанного еще его предшественником исполнительного указа об аресте находящейся на территории США собственности ряда руководителей Белоруссии.

Об этом сообщила пресс-служба Белого дома, отметив, что соответствующее уведомление направлено в Конгресс США, передает ИТАР-ТАСС. Указ номер 13405 был издан Джорджем Бушем 16 июня 2006 года, и с тех пор его действие ежегодно продлевалось.

Под санкции - "Блокирование собственности и имущественных прав" - подпадают лица, "подрывавшие демократические процессы или институты в Белоруссии, нарушающие права человека, замешанные в коррупции".

В специальный список, который прилагался к данному документу, были включены десять человек, в том числе президент Белоруссии, секретарь Совета безопасности, министры юстиции и внутренних дел, главы КГБ, Центризбиркома и Гостелерадио. Санкции распространяются также на членов их семей и деловых партнеров.

Как подчеркивает Обама в уведомлении, "несмотря на освобождение осенью 2008 года политических заключенных, признанных таковыми международным сообществом, и наши продолжающиеся усилия, нацеленные на то, чтобы в Белоруссии были проведены дальнейшие реформы, связанные с демократией, соблюдением прав человека и верховенством закона, там сохраняются серьезные проблемы".

"Действия определенных членов правительства Белоруссии и проводимая ими политика по-прежнему представляют чрезвычайную угрозу для национальной безопасности США, - отмечает глава Белого дома. - Поэтому я продлеваю на год действие указа".

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Киргизии объявлена частичная мобилизация
  • Верховный суд Греции велел освещать овец по ночам
  • Патье принцессы Дианы купил чилийский музей
  • Совбез ООН назначил время голосования по санкциям против Ирана
  • Американца и пятерых иранцев обвинили в шпионаже в пользу Ирана
  • Sega выпустит четвертую часть Yakuza за пределами Японии
  • Польша извинилась перед смоленскими омоновцами
  • Полиция разогнала акцию движения за рукоположение женщин
  • Британцы выбрали самых бестолковых знаменитостей
  • Valve отказалась везти третий эпизод Half-Life 2 на E3
  • Россия заняла 7 место с конца в рейтинге миролюбивых стран
  • Эксперты составили рейтинг жилья на Рублевке
  • Бостонские общественные туалеты превратят в закусочные
  • Лидер сборной Португалии пропустит чемпионат мира
  • Футболист сборной ЮАР пошутил о смене фамилии
  • Житель Львова лишился трусов при попытке ограбления

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact