login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

"Сбербанк" намерен купить крупный украинский банк
2:37PM Tuesday, Jun 8, 2010

Российский "Сбербанк" рассматривает возможность приобретения украинского банка из топ-10

Российский "Сбербанк" рассматривает возможность приобретения украинского банка из топ-10, сообщил во вторник директор управления стратегии "Сбера" Дмитрий Тарасов.

По его мнению, как передает Прайм-ТАСС, в отличие от Белоруссии, на Украине у "Сбербанка" незначительная доля (дочерний банк "Сбербанка" на Украине занимает 20-е место в банковской системе страны). Отвечая на вопрос, являются ли потенциальными объектами на Украине для поглощения банки из топ-10, Тарасов сказал: "В общем, да. Стратегически мы смотрим на Украину, как на перспективный для развития рынок".

По его словам, "Сбербанку" логичнее наращивать свои рыночные возможности через M&A, причем цена в два капитала за украинский банк - "это много". "Надо очень серьезно смотреть на возможности банка", - сказал Тарасов, добавив, что к продаже может быть предложен банк, "у которого один бренд остался".

По его словам, "Украина - перебанкинированная страна, там достаточно бедное население, при том что много банков", а возможностей прибыльной работы меньше, чем в России.

По мнению Тарасова, "Сбербанку" на Украине нужен банк с достаточно широкой сетью отделений. "Там таких банков много. В России пять-шесть банков с точками свыше 500, в Украине количество банков, сеть которых исчисляется сотнями, - около десятка", - добавил он.

Приобретением банка на Украине будет заниматься группа "Сбербанка". "У (украинской – прим. ред.) "дочки" нет средств. В любом случае, группа будет приобретать", - добавил он.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Акции BP резко выросли после недельного падения
  • Украина опустила базовую ставку ниже 10 процентов
  • Путин отказался тянуть "Голубой поток-2" до Израиля
  • Суд разрешил банку поменять договор в одностороннем порядке
  • Минфин предложил уволить каждого пятого федерального чиновника
  • Центробанк решил сделать курс рубля менее предсказуемым
  • Белорусский МИД составил список экономических претензий к РФ
  • Члены Еврогруппы подписали план спасения еврозоны
  • Сбербанк опроверг введение плавающей ставки по кредитам
  • Турция и Азербайджан подписали ключевое соглашение по газу
  • Центробанк резко сократил покупку долларов на рынке
  • На Украине зафиксирована дефляция
  • Россия и Греция договорились о "Южном потоке"
  • Апельсиновый сок подорожает вдвое из-за неурожая в Бразилии
  • Иран опроверг слухи об отказе от евро
  • Доллар на ММВБ подорожал на 65 копеек

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact