login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Красную поляну застроят отелями
11:46AM Tuesday, Jun 8, 2010
Вид на Красную Поляну. Фото с сайта axtur.ru Компания "Интеррос" Владимира Потанина к 2014 году построит 10 отелей в районе поселка Красная Поляна, расположенном рядом с Сочи. Как пишет газета "Ведомости", управлять гостиницами будут ведущие зарубежные и российские гостиничные операторы.

Строительство отелей, общий номерной фонд которых составит 1636 номеров, осуществляется в рамках проекта по строительству горнолыжного курорта "Роза хутор". Проект реализует ООО "Роза Хутор", созданное "Интерросом" в 2003 году.

По данным издания, шесть отелей в нижней части курорта планируется ввести в эксплуатацию в 2011-2012 годах. Еще четыре гостиницы откроются в 2013 году. К настоящему моменту компания "Роза Хутор" нашла управляющие компании для восьми отелей. Соглашения подписаны с Rezidor Hotel Group (два отеля), Golden Tulip Hospitality Group (два отеля), Accor (два отеля), Swissotel и российская сеть Heliopark. Переговоры по еще двум отелям продолжаются.

По данным экспертов, сейчас, общий номерной фонд Cочи составляет около 5000 номеров. К зимней Олимпиаде 2014 года его планируется увеличить до 48 тысяч.

Из российских бизнесменов в гостиничный рынок Сочи пока вложился только Олег Дерипаска. Его структуры возвели в Сочи элитный отель "Родина" на 60 номеров. О планах по строительству отелей в Сочи сообщали "Газпром", группа АСТ Тельмана Исмаилова, а также китайские и итальянские инвесторы.

Горнолыжный комплекс "Роза Хутор" является одним из основных объектов Олимпиады в Сочи. Проект, в частности, предполагает возведение горнолыжного центра, фристайл-центра и сноуборд-парка. Объем инвестиций инвестиций в проект может достигнуть 1,5 миллиарда долларов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Напавшего на школу китайского учителя приговорили к смертной казни
  • Палубная версия F-35 совершила первый полет
  • Обама выяснил, кому "надрать задницу" в связи с катастрофой в Мексиканском заливе
  • Путин прибыл в Турцию поговорить о газе и доверии
  • Житель Мексики погасил долг в 1900 долларов, отдав кредитору своих детей
  • ВВС США заказали восемь итальянских "Спартанцев"
  • Автор карикатур на пророка Мухаммеда ушел из газеты
  • Испытания новых опций для Су-34 завершатся в 2010 году
  • Новый японский премьер сохранил в правительстве 11 старых министров
  • Правозащитники обвинили администрацию Буша в аморальных опытах над заключенными
  • СБ ООН может проголосовать за новые санкции против Ирана уже в среду
  • Власти Лос-Анджелеса прекратили распространение марихуаны в лечебных целях
  • Израиль назначит две комиссии по расследованию инцидента с захватом "Флотилии свободы"
  • В Йемене задержаны 12 американцев по подозрению в связях с "Аль-Каидой"
  • Автор карикатур на пророка Мухаммеда ушел из газеты
  • Мощный взрыв на газопроводе в Техасе: погибли три человека, десять пропали без вести

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact