login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Житель Мексики погасил долг в 1900 долларов, отдав кредитору своих детей
12:18PM Tuesday, Jun 8, 2010

Хавьер Коваррубиас
ейчас полиция ведет поиск детей, пока на их след напасть не удалось

Житель Мексики был арестован за то, что передал своих двоих детей кредитору, которому задолжал 25 тысяч песо (1900 долларов США). 20-летний отец первоначально заявлял, что на него напали на улице неизвестные и похитили сына и дочь. Как позже признался Хавьер Коваррубиас, он сделал так, чтобы скрыть истину от жены, передает BBC.

После того, как история о похищении малышей стала достоянием гласности, жители рабочего района Мехико Тепито, где проживает семья, устроили демонстрации протеста, требуя, чтобы власти навели порядок с преступностью. Люди перекрывали дороги и вступали в стычки с полицией.

Однако вскоре выяснилось, что для отвода глаз мексиканец сам нанес себе неглубокие раны - по его словам, его якобы избили похитители, а он сопротивлялся, пытаясь спасти детей. Молодому человеку следователи в итоге предъявили доказательства, свидетельствующие о его лжи. Сейчас полиция ведет поиск детей, пока на их след напасть не удалось.

Как рассказывал отец, 18 мая на него напали неизвестные, которые избили его, схватили детей и скрылись в неизвестном направлении. Хавьер Коваррубиас был арестован в соседнем штате Идальго после того, как через 10 дней после начала следствия, поняв, что в полиции сомневаются по поводу выдвинутой им версии, пытался скрыться.

Следователи, изучив записи камер наружного наблюдения в районе, где, по версии отца, произошло нападение, выяснили, что никакого похищения не было, а раны мужчина нанес себе сам. В итоге молодой человек вынужден был признаться, что отдал сына Дарьена и дочь Изис некой женщине в счет уплаты долга.

Сделка была совершена в Мехико. По словам мужчины, он почти ничего не знает об этой женщине. Ей он также передал сумку с подгузниками, питанием и кое-какой одеждой для малышей, сообщает CNN.

Как сообщили в полиции, Коваррубиас был арестован в рамках проходящей сейчас в Мексике операции по поиску пропавших детей. Общаясь с журналистами в минувшее воскресенье, мексиканец заявил, что он раскаивается и надеется, что полиция в скором времени найдет его детей.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Напавшего на школу китайского учителя приговорили к смертной казни
  • ВВС США заказали восемь итальянских "Спартанцев"
  • Lufthansa потребовала у ЕС компенсации за извержение вулкана
  • Йохан Кройфф назвал фаворитов ЧМ-2010
  • Испытания новых опций для Су-34 завершатся в 2010 году
  • Исполняющего обязанности муфтия Киргизии избили в Бишкеке
  • Новый японский премьер сохранил в правительстве 11 старых министров
  • Тренер сборной Уругвая поставил задачу на матч с Францией
  • Автор карикатур на пророка Мухаммеда ушел из газеты
  • Ирландец проиграл в покер пятеро суток подряд
  • Правительство ФРГ представило план по экономии бюджета
  • За торговые помещения Петербурга вновь стали бороться на торгах
  • Немецкие "Левые" выдвинули своего кандидата в президенты
  • Риелторы назвали самые дорогие районы Москвы
  • Иран уличил Россию в самовредительстве
  • Основной вратарь сборной Англии пропустит первый матч ЧМ-2010

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact