login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Общество

News Central


Общество

Московские новостройки за месяц подорожали на 4 процента
1:55PM Monday, Jun 7, 2010
Московская новостройка. Кадр телеканала _Россия_ В мае средняя цена предложения на рынке первичного жилья в Москве в рублях выросла по сравнению с апрелем на четыре процента до 194 тысяч рублей за квадратный метр. Об этом говорится в обзоре аналитического центра холдинга МИЭЛЬ.

В исследовании отмечается, что за счет увеличения курса доллара средневзвешенная цена на новостройки в долларовом эквиваленте практически не изменилась и осталась на уровне 6375 долларов за "квадрат".

По данным компании, по итогам мая средняя цена на квартиры в новостройках эконом-класса выросла на 5,7 процента до 108 тысяч рублей за квадратный метр. "Квадрат" в новостройках среднего класса подорожал на 2,3 процента до 120,9 тысячи рублей. Первичное жилье бизнес-класса выросло в цене на 4,6 процента (183,8 тысячи рублей за "квадрат"). Аналитики "МИЭЛЬ" прогнозируют, что сокращение объема предложения и активизация на рынке ипотеки будет способствовать постепенному увеличению цен на московские новостройки.

Согласно обзору, объем предложения на рынке первичного жилья в мае сократился на два процента и составил 284 адреса. Наибольшим спросом среди клиентов пользуются квартиры в новостройках эконом- и среднего класса. Это связано со стоимостью квартир, а также быстрыми темпами строительства.

Ранее аналитики "МИЭЛЬ" сообщали, что ряд московских застройщиков снижают цены в строящихся домах за счет уменьшения площади квартир. Такая тенденция наблюдается в сегментах эконом-класса и бизнес-класса.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Новым Человеком-пауком, скорее всего, станет 23-летний британец Джейми Белл
  • В Пекине представили "Энциклопедию духовной культуры Китая", которую 15 лет составляли в Москве
  • Пласидо Доминго на московском концерте исполнит сарсуэлы
  • В поселке при СШ ГЭС пройдут спектакли театрального фестиваля
  • Основной конкурс "Кинотавра" открывается "Пропавшим без вести" и "Золотым сечением"
  • Аудитория MTV признала лучшими фильм "Сумерки. Новолуние" и его главных героев
  • Лауреатом премии "Национальный бестселлер" стал главный художник БДТ
  • Миллионы геев прошли по улицам Сан-Паулу
  • В Сочи открывается фестиваль "Кинотавр"
  • В центре Цюриха час ловили сбежавшего слона
  • Редчайшая почтовая марка продана за 400 тысяч фунтов
  • Земфира выложила в Сеть свои альбомы для бесплатного скачивания
  • В центре Архангельска задержан голый Древарх Просветленный
  • Хиллари Клинтон поздравила британскую королеву за неделю до дня рождения
  • Няня дочери Хизер Миллс проиграла процесс о несправделивом увольнении
  • Американец украл 339 DVD-дисков с порнографией

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact