Лидер сборной Англии по футболу Фрэнк Лэмпард заявил, что ему нравится официальный мяч чемпионата мира в ЮАР, с критикой которого в последние дни выступили многие участники турнира. По словам Лэмпарда, мяч действительно обладает необычными свойствами, но если понять их, то это можно использовать в игре, сообщает Eurosport.
Англичанин подтвердил, что после дальних ударов мяч Jabulani, который будет использоваться в матчах ЧМ-2010, часто летит выше ворот. Однако Лэмпард подчеркнул, что тот, кто бьет по мячу "правильно", имеет большие шансы забить гол даже с очень дальней дистанции.
Полузащитник добавил, что даже в тех случаях, когда гол забить не удастся, дальние удары будут держать вратарей в напряжении. По словам Лэмпарда, во время чемпионата мира он будет стараться бить по воротам как можно чаще.
Мяч модели Jabulani специально к чемпионату мира выпустила компания Adidas. В последнее время с критикой мяча часто выступают вратари - бразилец Жулио Сезар, испанец Икер Касильяс, американец Маркус Ханеманн, итальянец Джанлуиджи Буффон, австралиец Брэд Джонс, а также некоторые полевые игроки.
Adidas представил Jabulani в декабре 2009 года. Отметим, что Лэмпард был одним из тех футболистов, которые принимали участие в испытаниях новой модели мяча.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Шерил Коул признали гламурной женщиной года
Новым худруком московского театра им. Пушкина стал Евгений Писарев - соратник и последователь ушедшего из жизни Козака
Киркоров просит суд не сажать женщин, взломавших его почтовый ящик, и готов отозвать иск на $1 млн
Двух часов, отведенных на прощание в ЦДЛ с Андреем Вознесенским, не хватило. К его гробу пришла вся культурная Москва
Вдова Дэвида Кэррадайна обвинила кинокомпанию в причастности к смерти мужа
Австралийский ресторан заменил традиционное меню планшетами iPad
Министерство культуры опубликовало на сайте названия 2000 эротических фильмов
Скончалась переводчица Элла Брагинская, открывшая России Маркеса
Умерла обладательница титула "самой уродливой собаки в мире"
Освобожденная из КНДР журналистка назвала дочь в честь Билла Клинтона
ММКФ решил показать то, что шокировало Канны
Телерейтинги: "Вера, надежда, любовь" - на первом месте
Клуб НХЛ попросил студентов проверить унитазы на стадионе
Сексуальность стоила жительнице Нью-Йорка работы в банке
Голливудский актер Кевин Костнер стал отцом в седьмой раз
Памела Андерсон попросила Путина защитить канадских тюленей
|