login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Белорусские долги будут проданы к российской бирже
10:58AM Friday, Jun 4, 2010

Белоруссия продаст свой суверенный долг на российской ММВБ. Сделка по регистрации проспекта эмиссии облигаций республики, предназначенных для обращения на российском рынке, близка к завершению

Белоруссия продаст свой суверенный долг на российской ММВБ. Сделка по регистрации проспекта эмиссии облигаций республики, предназначенных для обращения на российском рынке, близка к завершению, сообщает BFM.ru. Бумаги могут появиться на торгах на фондовой бирже ММВБ осенью, с началом деловой активности на финансовых рынках.

Россия готова приступить к торговле суверенными долгами стран СНГ на своих биржах. Размещение этих облигаций может начаться в ближайшее время. Об этом на совещании у президента Дмитрия Медведева заявил и вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Правительство стремится создать в Москве финансовый центр мирового уровня, и начало торговли на нашем организованном рынке облигациями соседних стран - это правильный шаг в создании такого центра", - заявил BFM.ru генеральный директор управляющей компании МДМ Павел Крапчитов.

По мнению эксперта, спрос на бумаги у российских игроков будет: сегодня в экономике так много свободных денег, что их просто необходимо во что-то вкладывать.

Для начала торгов на биржах бумагами СНГ нужно еще адаптировать правила проведения торгов на биржах к новому инструменту и сформировать правила раскрытия информации иностранным эмитентом о себе. На создание этих двух документов и утверждение их в ФСФР потребуется месяц-полтора.

Торговая площадка, на которой может начаться обращение бумаг стран СНГ - фондовая биржа ММВБ, уже имет большой опыт в торговле российскими рублевыми облигациями. На бирже обращается заем одного иностранного эмитента - Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Вслед за белорусскими бумагами эмитентами на российских биржах могут стать облигации Украины и Казахстана.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Украина предложила России вместе разрабатывать шельф Черного моря
  • ММВБ возглавит человек из "Ренессанс капитала"
  • Правительство России одобрило основы бюджета на ближайшие три года
  • В кризис поток мигрантов в Россию сократился на 15 процентов
  • Эстония вступила в "клуб богатых стран"
  • Азербайджан выразил сомнения в безопасности работы BP на Каспии
  • Британцы оштрафовали JP Morgan Chase на 33 миллиона фунтов стерлингов
  • Крупнейший в России авиаперевозчик может провести IPO через 3 года
  • Российские биржи начнут торговлю валютой и облигациями стран СНГ
  • Онищенко решил продолжить переговоры по курятине с США
  • Украина уравняет пенсионный возраст женщин и мужчин
  • Официальный курс доллара опустился ниже 31 рубля
  • Переговоры России и США по поставкам курятины провалились
  • Внешэкономбанк впервые отберет залог по кредиту
  • Минздрав предложил россиянам досрочно растратить пенсии
  • Сбербанк лишил скандального бизнесмена из США статуса наблюдателя

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact