login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

Пострадавшие от паводка жители Якутска получат по 5 тысяч рублей и по 25 тысяч на семью
8:35AM Friday, Jun 4, 2010

Пострадавшие от паводка жители Якутска получат по 5 тысяч рублей и по 25 тысяч на семью

Мэрия Якутска выделит материальную помощь жителям города, пострадавшим во время паводка, в связи с утратой имущества - по 25 тысяч рублей на семью и каждому члену семьи единовременно по 5 тысяч рублей, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя горадминистрации. Кроме того, жители Якутска, чьи дома из-за наводнения стали непригодными для проживания, имеют возможность получить жилищный сертификат государственного образца.

Всего, по его словам, мэрия потратит 13,7 млн рублей, выделив компенсации 315 семьям численностью 1179 человек, проживающих в городе Якутске и пригородах

Представитель мэрии сообщил, что деньги уже перечислены на расчетные счета жителей Автодорожного округа Якутска, села Кангалассы, Табага, Пригородное. В ближайшие дни материальную помощь получат и остальные пострадавшие.

Он уточнил, что в настоящее время ФГУП "Ростехинвентаризация" обследует по сформированному списку 20 домов в Капитоновке, Тулагино Сырдаахе, а также 113 домов в Промышленном округе Якутска.

"Комиссия будет рассматривать степень разрушения этих домов на предмет их непригодности для проживания. В дальнейшем документы признанных домов будут отправлены в федеральное правительство для принятия решения о выделении жилищного сертификата", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, наводнение в Якутии началось 19 мая. В течение нескольких дней в Хангаласском, Мегино-Кангаласском, Намском, Усть-Алданском районах республики и городе Якутске был введен режим чрезвычайной ситуации. Всего с начала паводка, по последним данным, подтопленными оказались 2,963 тысячи жилых домов в 33 населенных пунктах Якутии. Из утопающих в воде домов спасатели эвакуировали 7,307 тысячи человек, в том числе 1,59 тысячи детей.

Кроме того, в зоне паводка в Якутии погибли более полутора тысяч голов крупного рогатого скота и лошадей. Министерство финансов республики открыло счет для сбора средств, предназначенных для помощи пострадавшим от сильного весеннего половодья. Деньги будут направлены людям, лишившимся в результате половодья большей части своего имущества.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Казахстане задержали нетрезвого американского волонтера
  • ФСО попросила не повторять "пробег" по крыше автомобиля с мигалкой
  • Назарбаев отклонил закон о своем особом статусе
  • Неизвестные сожгли три автомобиля в Москве
  • Избирательные участки в России оснастят электроникой за пять лет
  • Милиция сорвала одиночный пикет у здания МВД
  • Началось голосование за лучший проект аналога кутаисского мемориала
  • Безденежным россиянам помогут вернуться из-за рубежа
  • Питерский милиционер зря просидел в засаде 17 лет
  • Генеральной прокуратуре Литвы нашли нового руководителя
  • Лужков снял запрет на выплату премий московским чиновникам
  • В Молдавии назвали сроки новых выборов
  • Великая княгиня Леонида Георгиевна похоронена в Петербурге
  • В Эстонии ужесточат языковой ценз для полиции
  • Ереванским молодоженам запретят беспокоить чиновников гудками
  • Из-за разлива Енисея в столице Тувы началась эвакуация

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact