В Греции в четверг, 3 июня, проходит забастовка работников СМИ и общественного транспорта против правительственного плана по урезанию бюджетных расходов. Об этом сообщает Associated Press.
Забастовка продлится 24 часа. По данным агентства, с 6 утра по местному времени (7 утра по московскому) не обновляются греческие новостные интернет-сайты. В течение четверга государственные телеканалы и радиостанции будут выходить в эфир без новостных программ. Также закрыты редакции газет, пятничные номера не поступят в печать.
В результате забастовки работников транспорта на работу не вышли водители автобусов и трамваев. В Афинах также закрыто метро, на сутки город остался без общественного транспорта.
6 мая парламент Греции одобрил пакет мер по снижению бюджетных расходов. План, направленный на вывод страны из экономического кризиса, предусматривает, в частности, новое повышение налогов и сокращение пенсий и зарплат бюджетникам. Сокращение расходов стало основным условием, поставленным перед греческим правительством Евросоюзом и Международным валютным фондом для предоставления стране кредита в размере 110 миллиардов евро.
С начала 2010 года в Греции прошли четыре общенациональные забастовки против действий правительства. 5 мая многотысячная демонстрация протеста в Афинах вылилась в массовые уличные беспорядки, в ходе которых погибли три человека.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фотографиями окровавленных коммандос Турция неожиданно подтвердила версию Израиля о штурме "Флотилии свободы"
Узбекистан вывел бронетехнику из своего эксклава в Киргизии
Фабио Капелло продлил контракт со сборной Англии
Среди раненных в ходе захвата"флотилии свободы" оказался немец
США изменили проект эсминцев будущего
Кофе не помогает человеку проснуться, доказали британские ученые
Турция встретила активистов "Флотилии мира" как героев. Израиль опубликовал порочащее их ВИДЕО
Президент Южной Осетии уверяет, что Путин не заступался перед ним за "челябинскую мафию"
Эксперты: Россия входит в пятерку мировых лидеров по военным расходам, в затылок ей дышит Япония
Горбачев опроверг слухи о переговорах с Германией по статусу Калининграда
Глава МВД Польши призвал общество поверить российскому расследованию катастрофы под Смоленском
К ликвидации утечки нефти в Мекиканском заливе привлекают режиссера "Титаника"
Сборная Бразилии разгромила Зимбабве в товарищеском матче
Полиция Техаса помешала наркомафии получить рекордную партию "Калашниковых"
Лига арабских государств не стала отзывать инициативу примирения с Израилем
Российско-американские переговоры по усыновлению продолжатся в Вашингтоне
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |