login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

BP кинула роботов на остановку утечки нефти в Мексиканском заливе
4:17PM Wednesday, Jun 2, 2010

BP кинула роботов на остановку утечки нефти в Мексиканском заливе
Дистанционно управляемые аппараты должны срезать поврежденную трубу и установить сдерживающий клапан

Нефтедобывающая компания British Petroleum приступила к очередной операции по остановке утечки нефти из скважины на месте затонувшей платформы Deepwater Horizon. Все предыдущие попытки остановить нефтяной поток провалились.

BP запустила на глубину более 1,5 тысячи метров роботов, оснащенных мощными режущими инструментами, сообщило агентство Reuters со ссылкой на анонимный источник в компании.

Дистанционно управляемые аппараты должны срезать поврежденную трубу и установить сдерживающий клапан. Эта заглушка, как надеются специалисты BP, остановит большую часть нефти, которая сейчас попадает в океан. Остальная нефть будет откачиваться на поверхность. Операция началась поздно вечером 1 июня по местному времени.

Министерство юстиции США уже начало уголовное и гражданское расследование причин и обстоятельств разлива нефти в Мексиканском заливе, сообщил генеральный прокурор США Эрик Холдер.

Как передает агентство Bloomberg, Холдер объявил о начале расследования через несколько часов после того, как президент Барак Обама назвал разлив нефти крупнейшей экологической катастрофой такого рода в истории США. Президент пообещал привлечь виновников аварии к ответственности.

По данным на 1 июня, общие расходы BP на ликвидацию последствий крупнейшего в истории США разлива нефти достигли 990 млн долларов. Взрыв на платформе Deepwater Horizon произошел 20 апреля, погибли 11 человек.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • ФАС рассказала о нарушениях "Тройки Диалог"
  • Азаров обрадовался ликвидации бюджетных "упырей"
  • США попросили Турцию и Азербайджан поскорее подписать соглашение по газу
  • Германия расширила ограничения на продажу ценных бумаг
  • Подразделение Citigroup закроет 330 офисов в США
  • Китайский фондовый индекс достиг годового минимума
  • Добыча газа и нефти в России снизилась в мае
  • ВТБ установил личный рекорд по прибыли
  • Бюро кредитных историй нашли новый способ искать мошенников
  • Правительство определило список социально значимых продуктов
  • Российские чиновники провалили "Стратегию-2010"
  • Британский страховщик Prudential отказался от покупки азиатского отделения AIG
  • "Газпром" и "Нафтогаз" совместно освоят "Поднятие Палласа"
  • Минздрав предложил выдавать кредиты под залог пенсионных накоплений
  • Из-за колебаний курсов Резервный фонд РФ потерял 1,3 миллиарда долларов
  • В штате Вашингтон ввели новый налог на сладости и пиво

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact