login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Таиландские депутаты отказались отправить премьера в отставку
1:13PM Wednesday, Jun 2, 2010
Апхисит Ветчачива. Фото ©AFP
Депутаты таиландского парламента не стали выносить вотум недоверия премьер-министру страны Апхиситу Ветчачиве и пятерым членам его правительства. Об этом в среду, 2 июня, сообщает газета The Bangkok Post.

В поддержку премьер-министра проголосовали 246 депутатов парламента при 186 голосах против. Еще 32 члена парламента воздержались или вообще не голосовали. Со сходными результатами завершились голосования о доверии вице-премьеру и главе правительственного центра по чрезвычайным ситуациям Сутхепу Тхаугсубану (Suthep Thaugsuban), а также министрам транспорта, иностранных дел, внутренних дел и финансов.

Голосование о поддержке Апхисита Ветчачивы инициировали депутаты от парламентской оппозиции, обвинившие правительство в нарушении прав человека в ходе многомесячных акций протеста "красных рубашек" в Бангкоке, а также в непропорциональном использовании силы при разгоне лагеря оппозиции.

19 мая правительственные войска предприняли штурм районов столицы, занятых сторонниками бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата. Оппозиционеры, активисты Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD), требовали отставки правительства и немедленного проведения новых выборов. С середины марта они проводили в Бангкоке массовые акции протеста.

Всего в ходе столкновений "краснорубашечников" с правительственными силами погибли 89 человек, около 1800 получили ранения. Выступая в парламенте 1 июня, Апхисит Ветчачива пообещал провести независимое расследование действий полиции и армии в ходе разгона антиправительственных демонстраций.

После завершения голосования премьер-министр заявил, что в ближайшее время проведет совещание с представителями правящей коалиции, чтобы понять необходимость перестановок в правительстве. Он заявил также, что будет проведена проверка того, как голосовали депутаты от партий, входящих в коалицию.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Арабские депутаты прибыли в Газу, чтобы поддержать жителей анклава
  • Группа "Детский мир" в 2010 году откроет 10 магазинов
  • Музыка Моцарта поможет бактериям расщеплять отходы
  • Создатель Heavy Rain начал работу над новым проектом
  • Раскрыты подробности первого полета новой гиперзвуковой ракеты
  • В США не поняли причин отставки Келера
  • Бакиев решил нанять бывшего адвоката Ходорковского
  • Клинсманн оценил шансы сборной Германии на чемпионате мира
  • США прекратили заправлять воздушные танкеры на киргизской базе
  • Crocus Group застроит Москву "Вегасами"
  • Во Франции запустили рекламу McDonald's для геев
  • Данни сыграет за сборную Португалии на ЧМ-2010
  • В Москве разморозили строительство "Дирижабля"
  • Китай передаст Камбодже военные грузовики и форму
  • У Эми Уайнхаус появился новый бойфренд
  • Никарагуа приостанавливает дипломатические отношения с Израилем из-за перехвата "Флотилии свободы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact