Политическая партия защиты животных в Нидерландах (PvdD) решила попасть в книгу рекордов Гиннеса как создательница самой большой в мире рекламы. Об этом сообщает новостной портал RNW.
В рамках предвыборной кампании защитники животных в начале апреля засеяли поле рядом с голландским аэропортом Схипхол. В настоящее время там "выросла" надпись Vote for the Animal Rights Party now ("Голосуйте сейчас за партию защиты животных").
Над надписью защитники изобразили голову коровы. Вся реклама занимает площадь в 35 тысяч квадратных метров. Рекламная акция приурочена к выборам в парламент, которые пройдут в Голландии 9 июня.
Последним рекордом, зафиксированным книгой рекордов Гиннеса, стала коммерческая реклама площадью 20 тысяч квадратных метров, появившаяся рядом с аэропортами в Лондоне и Дубае.
Партия по защите прав животных, основанная в 2002 году, добивается закрепления прав животных в конституции. В 2008 году правозащитники получили 9 мест в парламенте.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новым худруком московского театра им. Пушкина стал Евгений Писарев - соратник и последователь ушедшего из жизни Козака
От Кайли Миноуг ушел возлюбленный
Скончался поэт Андрей Вознесенский
Дима Билан, МакSим, Тимати, Сергей Лазарев будут сами продавать билеты на 8-ую ежегодную национальную Премию Муз-ТВ 201
Трехмерный "Шрек-4" вошел в пятерку самых кассовых фильмов за всю историю российского кинопроката
Американец потребовал арестовать отобравшую у него пиво мать
19-летняя победительница "Евровидения-2010" на следующий день после финала победы бросила школу
Эдуард Хиль объявил международный конкурс на лучшие стихи для своего "Тро-ло-ло"
Галина Вишневская проводит в Москве Третий международный конкурс оперных артистов
Возле дома Гая Ричи поймали грабителя
Скульптор Луиза Буржуа скончалась в Нью-Йорке
Британцы проигнорировали запрет на проведение конкурса по катанию сыра
Пандору назвали лучшей планетой для проведения выходных
Физиологи доказали: дети, слушающие Моцарта, одареннее не становятся
Австралийские "супергерои" попали в Книгу рекордов Гиннесса
В ремейке "Красного рассвета" американцы борются уже не с советским вторжением, а с Китаем
|