login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Жители Воронежской области пожаловались Медведеву на полигон
8:59AM Tuesday, Jun 1, 2010
Дмитрий Медведев. Фото ©AFP
Жители поселка имени Дзержинского в Каширском районе Воронежской области написали письмо президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с взрывами на расположенном неподалеку полигоне Погоново, сообщает "Коммерсант".

В поселке утверждают, что примерно с середины апреля 2010 года на полигоне начались сильные взрывы, от которых выбивает стекла в домах. Также взрывные волны приводят к образованию трещин в стенах домов поселка, расположенного в двух километрах от полигона, и засыпанию погребов.

Местные жители обращались по поводу взрывов в разные инстанции, однако работа на полигоне не прекращалась. В апреле они написали электронное письмо Медведеву, однако ответа до сих пор не получили.

Начальник полигона Погоново Александр Брагин рассказал "Коммерсанту", что некоторое время назад он получил приказ о введении моратория на взрывы, однако вскоре они возобновились. Он заявил, что ему ситуация на полигоне не подконтрольна, однако не стал рассказывать, кто именно устраивает взрывы в Погоново.

В поселке имени Дзержинского также беспокоятся за состояние Нововоронежской атомной станции, расположенной в 20 километрах от полигона, до которой, предположительно, доходят вызванные взрывами подземные колебания. Представитель АЭС Валерий Кузнецов отметил, что станция спроектирована с учетом возможного сейсмического воздействия, и ей ничего не угрожает.

Представитель Каширского района в областной думе Александр Пономарев рассказал изданию, что взрывы будут продолжаться как минимум до середины лета. На полигоне ведется уничтожение старых боеприпасов, при этом соблюдаются все правила и нормативы проведения таких работ.

Газета "Аргументы и факты" со ссылкой на жителей поселка отмечает, что взрывы продолжаются не только в установленное дневное время, но и после 22:00.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Лидером Демократической партии Японии избран Наото Кан
  • В Коста-Рике произошло землетрясение магнитудой 6,1
  • Скончался восьмой пострадавший в результате теракта в Ставрополе
  • Герцогиня Йоркская призналась в пьянстве
  • "Аль-каеда" объявила о смерти одного из своих основателей
  • Члены Совбеза ООН осудили нападение на "флотилию свободы"
  • В мире началась волна антиизраильских митингов
  • Глава "Аль-Каеды" в Алжире сдался властям по просьбе жены
  • В Индийском океане произошло мощное землетрясение
  • В Пакистане боевики напали на больницу
  • В результате шторма в Центральной Америке погиб 131 человек
  • Израиль назвал точное число жертв нападения на "флотилию свободы"
  • Forbes составил список заключенных-миллиардеров
  • РФ передала Польше копии "черных ящиков" самолета Качиньского
  • Вселенский патриарх призвал украинских раскольников к покаянию
  • МИД России осудил нападение на "флотилию свободы"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact