Обновление парка военно-транспортной авиации (ВТА) России завершится к 2020 году. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил командующий ВТА генерал-лейтенант Виктор Качалкин. По его словам, самолетный парк военно-транспортной авиации находится в хорошем состоянии, поэтому полного его обновления не произойдет. "Их возраст не такой уж и большой - всего десять лет эксплуатации", - отметил Качалкин.
Обновление парка ВТА начнется в 2011 году, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова Качалкина. В частности, на вооружение ВТА в 2011-2012 годах поступят новые самолеты Ил-112, Ил-476 и модернизированные Ил-76МД. В 2014 году начнутся поступления Ан-124 "Руслан". Тогда же ВТА получит первые из заказанных Ан-70.
Ранее командующий воздушно-десантными войсками генерал-лейтенант Владимир Шаманов объявил, что Министерство обороны России в рамках госпрограммы вооружений на 2011-2020 годы предусмотрело возобновление производства модернизированных Ан-124. Часть из самолетов будет закупаться в интересах ВДВ. Кроме того, ВДВ намерены купить 40 Ан-70 и модернизированные Ил-76.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Новой Зеландии поймали "зловещего едока", ходившего на похороны запастись пищей
Киргизия закрыла погранпост на границе с Узбекистаном
Сборная Германии по футболу потеряла основного защитника
Фармаколог купит бизнес-центр в "Москва-Сити"
Экс-президент Латвии: долгосрочное сотрудничество с Россией опасно для НАТО
Растолстевшую кукабару посадили на диету
Немцы подадут против Google 50 тысяч исков
При обстреле базы ВМС Турции погибли шесть человек
Курдские боевики обстреляли базу турецких военных: шесть погибших
Камбоджийская женщина-маугли сбежала в джунгли, не выдержав жизни среди людей
СМИ: израильские коммандос убили 16 человек при захвате судов, шедших в сектор Газа
Российские эксперты приехали в Сеул расследовать гибель корвета "Чхонан"
На выборах в Грузии лидирует партия Саакашвили
Российские эксперты прибывают в Сеул, чтобы определить, кто уничтожил корвет "Чхонан"
Глава китайского правительства совершил утреннюю пробежку в городском парке Токио
Тропический шторм Agatha унес жизни 83 человек в Центральной Америке
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |