login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Белоруссия планирует открыть единую таможенную территорию ТС с 1 июля
10:04AM Monday, May 31, 2010

Белоруссия планирует открыть единую таможенную территорию ТС с 1 июля
Белоруссия, недовольная взиманием Россией экспортных пошлин при поставках нефтепродуктов, в пятницу отказалась от участия во встрече по Таможенному союзу
Между тем РФ и Казахстан достигли ряда договоренностей в двустороннем формате: ввести в действие Таможенный кодекс с 1 июля

Белоруссия подтверждает стремление интегрироваться с Россией и Казахстаном в рамках Таможенного союза, говорится в сообщении пресс-службы правительства республики, распространенном в субботу.

"Со своей стороны Белоруссия подтверждает свое стремление к интеграции с нашими партнерами - Россией и Казахстаном - в рамках формирования Таможенного союза и единого экономического пространства", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Основываясь на Договоре о создании единой таможенной территории и формировании Таможенного союза от 6 октября 2007 года, Белоруссия сохраняет свою готовность к введению в действие в полном объеме единой таможенной территории Таможенного союза Белоруссии, Казахстана и России. Белорусская сторона убеждена, что данная работа может быть успешно завершена к 1 июля 2010 года на основе выполнения ранее принятых решений в рамках Таможенного союза", - отмечается в документе.

При этом там говорится, что Белоруссия исходит из того, что "предложенные нашими партнерами по Таможенному союзу изъятия из режима единой таможенной территории противоречат действующей правовой базе Таможенного союза, не согласуются с международными правилами и наносят ущерб интересам субъектов хозяйствования и граждан трех государств".

Совмин сообщает, что белорусская сторона продолжит работу с российскими и казахстанскими партнерами, нацеленную на скорейшее создание Таможенного союза и единого экономического пространства в полном объеме без изъятий.

Вместе с тем, в настоящее время Белорусская сторона не располагает документами, подписанными 28 мая 2010 года в Санкт-Петербурге по итогам встречи премьер-министров России и Казахстана.

Белоруссия, недовольная взиманием Россией экспортных пошлин при поставках нефтепродуктов, в пятницу отказалась от участия во встрече по Таможенному союзу и ограничилась телефонным звонком премьера Сергея Сидорского, подтвердившего стремление Минска продолжать работу.

Между тем РФ и Казахстан достигли ряда договоренностей в двустороннем формате: ввести в действие Таможенный кодекс с 1 июля, создать временный судебный орган для разрешения судебных споров и даже вступать в ВТО без участия Минска, если он не присоединится к договорам.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Янукович объявил о начале десятилетия реформ на Украине
  • Агентство Fitch понизило кредитный рейтинг Испании
  • Россия и Казахстан договорились о Таможенном союзе без Белоруссии
  • ЦБ решил запретить все дополнительные комиссии банков
  • В Северный Кавказ вложат два триллиона рублей
  • Сечин отказался от второй половины "Белтрансгаза"
  • Медведев назвал высокие цены на нефть "катастрофой для России"
  • Белорусский премьер проигнорирует обсуждение Таможенного союза
  • ЦБ опустил курс доллара на выходные на 38 копеек
  • Прокуратура обнаружила излишнюю лояльность в отношениях ЦБ и Сбербанка
  • Внешэкономбанк потребует от "Русала" вернуть 4,5 миллиарда долларов
  • Российские министры перессорились из-за мини-НПЗ
  • Российским банкам запретят использовать "белорусские схемы"
  • В Нью-Йорке раскрыли новую финансовую пирамиду
  • Индекс ММВБ закрылся выше 1300 пунктов
  • Лукашенко заявил о готовности отдать России контроль над "Белтрансгазом"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact