login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Россия

News Central


Россия

В Воронежской области старшеклассник повесился из-за страха не сдать ЕГЭ
5:40PM Sunday, May 30, 2010

18-летний юноша Алексей Шмаков из села Новая Покровка не выдержал сильного напряжения перед единым госэкзаменом по русскому языку
Так, по крайней мере, о гибели воронежского выпускника говорят его родные
Родители учеников боятся ЕГЭ, который состоится в понедельник

ЧП в одной из школ Воронежской области. Накануне ЕГЭ там повесился старшеклассник, сообщают в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы".

18-летний юноша Алексей Шмаков из села Новая Покровка не выдержал сильного напряжения перед единым госэкзаменом по русскому языку. Так, по крайней мере, о гибели воронежского выпускника говорят его родные.

Еще в середине месяца молодой человек сдавал пробный экзамен по русскому. Он сильно волновался, а уже после тестов приехал сам не свой, пишет "Комсомольская правда в Воронеже".

Родителям он сказал, что сдал хуже всех. И хотя весь выпускной класс сдал примерно также – на тройки и двойки – юноша становился все более замкнутым по мере приближения дня сдачи ЕГЭ – 27 мая.

На последнем звонке не пошел веселиться с друзьями, а накануне тестов долго сидел за учебниками, несколько раз пробовал написать сочинение. Потом вышел на улицу, сказав, что хочет немного пройтись. Родители обнаружили его тело через несколько часов в гараже.

"В тот день у них в школе была консультация, - рассказывает Валентина Гончарова, мать Лешиного одноклассника. - Учительница пыталась помочь Леше, подбодрить его. Не помогло".

Жители села в шоке. Родители учеников боятся ЕГЭ, который состоится в понедельник. А родители Алеши собираются жаловаться в прокуратуру.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели выпускника. Выясняются мотивы, толкнувшие его на самоубийство.

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • На место Евсюкова назначен полковник Половинка
  • В России приостановлены полеты Як-130
  • Вице-мэр Сыктывкара ушел в отставку из-за уголовного дела против сына
  • В Москве убили дворника из-за пустой бутылки
  • В Липецкой области разбился самолет ЯК-130
  • В Москве состоялось шествие геев
  • Оппозиционное движение "Солидарность" решило стать партией
  • В Каспийске обезвредили бомбу во дворе жилого дома
  • На заправке в Москве двое рабочих отравились бензином
  • Московская милиция похвалила пограничников за дисциплину
  • Префект Южного округа Москвы отправлен в отставку
  • МВД РФ открестилось от оценок объемов коррупции в сфере образования
  • Обама передал соболезнования матери юриста Магнитского
  • Водителя Миниприроды уволили за столкновение с "синим ведерком"
  • Любитель синих ведер отпущен на свободу до нового разбирательства
  • Один из ликвидаторов СССР рассказал о своей долларовой пенсии

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact